Аспект через знак все-таки считать или нет? - вопрос №1175306

Здравствуйте! Эксперты с опытом, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос- аспект через знак считается или нет? Пример, марс 28гр овна- венера 1гр рака, стихии противоположные в конфликте, но математически нет квадрата, а секстиль. Каким считать такой аспект в синастрии?

Лучший ответ по мнению автора

В Ведической астрологии есть 2 вида аспектов.

Граха дришти- аспект планет и Раши дришти аспект знаками.

Слова  санскритские.

Планеты все аспектируют 7 й дом от себя,

 и есть дополнительные аспекты, Юпитера Сатрна и Марса,

 так вот например Сатурн аспектирует как раз через знак, т.е. третий дом от себя,

 другие планеты считается так же  имеют влияние на 3-й дом от себя, но по силе он  всего 25%, и его просто не учитывают, кроме Сатурна, который имеет 100% силу влияния на 3 дом.

 аспект знаками,  там планеты из четных знаков аспектируют все нечетные и наоборот, кроме ближайшего (смежного) а двойственные — все двойственные..

 так для информации, понятно что разобраться не просто, поэтому во все времена астрологию изучали с учителем

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лилу!
Нет через знак аспект не считается.
Удачи