Мы не нравимся воспитателю,а если быть точнее ,наше поведение и дисциплина((Сыну будет в конце сентября 3 года. Каждый раз,забирая своего сына из дет.сада,я выслушиваю жалобу от... - вопрос №1175376

воспитателя.Ее не устраивает поведение.Говорит что когда садятся заниматься с детьми, лепить, рисовать, аппликация, общение по предложенной картинке, он заинтересован 2 минуты, а потом его внимание рассеивается, мешает ей заниматься с другими детьми.Он может качаться на стуле, стукнуть рядом сидящего ребенка, или что-то в этом роде.Во время приема пищи, может ни с того ни с сего закричать(дети пугаются), и опять же мешать остальным.В тихий час, тоже может проснуться и кричать, плакать, мешая другим детям спать. Наказывая его, становится агрессивным, может стукнуть или закричать.Если он не хочет что-то делать(если не заинтересован), его не заставить.Она так и сказала, я заставлять не буду, если он не хочет заниматься, это ваши проблемы, а в школе у вас будут проблемы с усидчивостью.От себя-дома, я всегда могу заинтересовать его, он и лепит, и рисует, и клеит, обожает слушать чтение книг, беседуем по картинкам, подолгу может собирать пазлы(30-40 элементов)Знает цифры, счет. Воспитательница говорит, что он хорошо развит, нежный и ласковый.Но бывает, что его поведение пугает и мешает другим детям.На вопрос-как мне вести себя, в чем моя ошибка в воспитании, сказала обратиться к невропатологу.Говорит чтоб дома занимались и вырабатывали усидчивость.Я и так занимаюсь, и с усидчивостью дома нет никаких проблем.К невропатологу обращались, она сказала что развит в соответствии своего возраста.Я провожу с сыном беседы, чтоб не обижал детей, чтоб не мешал заниматься и сам занимался.Но пока безрезультатно, поведение в садике воспитателю не нравится Может и правда, стоит задуматься над воспитанием, может что-то не правильно я делаю.Я не хочу чтоб у нас были проблемы в школе… P.S. Младшую сестренку тоже обижает, может стукнуть по голове чем угодно(металлической машинкой или любым предметом).Наказываем(ставим в угол), он становится агрессивным.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Во-первых, Вы и Ваш сын эту уже как 3 года не одно и тоже "Мы не нравимся воспитателю, а если быть точнее ,наше поведение и дисциплина((Сыну будет в конце сентября 3 года. " :)  А у него как раз идет возраст «Я САМ!», вы наверно это уже заметили? Ведь судя по сообщению, Вы довольно таки адекватная мама :)
«Наказываем(ставим в угол), он становится агрессивным» — вот не удивительно совсем тк ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЗА ЧТО ЕГО НАКАЗЫВАЮТ! он же мир изучает, а его в угол… знаете как поступают родители чтобы дети поняли слово горячо? их подводят к батарее или к горячему чайнику и чуть-чуть очень аккуратно «помогают» почувствовать это горячо и произносят с интонацией опасности: ГОРЯЧО! и ребенок, в след раз услышав это слово, уже одергивает ручки :)
По дет саду, поскольку дома у Вас все в порядке и«К невропатологу обращались, она сказала что развит в соответствии своего возраста» то не морочьте себе голову словами воспитателя, которому так удобно когда дети-солдаты :) А Вам нужно учиться защищать себя и своего ребенка… знаете сколько еще таких «генералов » будет....
".Она так и сказала, я заставлять не буду, если он не хочет заниматься, это ваши проблемы, а в школе у вас будут проблемы с усидчивостью" — свой дар ясновидения может оставить при себе; и это ЕЁ проблемы (!!!) то что она не может заинтересовать ребенка, ей вообще-то за это деньги платят (!!!)
Учитесь! Мама это работа, которая занимает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, в течении многих лет, без отпусков и выходных и больничных, и за эту работу не платят деньги. Но большинство женщин мечтают устроиться на эту работу :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! У Вашего мальчика наступает возраст первого серьезного кризиса- кризиса 3-леток ( об этом много статей можно найти в Интернете). Никаких серьезных проблем в том, что Вы описали я не заметила. Судя по всему, Вы грамотная мама, Ваши занятия дома дома с мальчиком этому свидетельство.
Вы не написали, все ли дети в группе этого возраста, здесь важен каждый год.
Не стоит придавать большое значение «прогнозам „воспитателя. Возможно, такое поведение в садике-это привлечение внимания к себе, ощущение несправедливого к себе отношения. Не очень понятна претензия, что когда проснется -кричит, плачет и мешает. Только проснувшись, ребенок еще находится в просоночном  состоянии и не все может контролировать.
Как мама, получается Вы все сделали ( обследования) и делаете( занимаетесь, разговариваете).
Кстати, агрессивность, как правило, в этом возрасте еще не диагносцируется. Можно: набраться терпения и ждать изменения ситуации( хотя опять повторюсь, никакого криминала не видно), пообщаться с воспитателем на тему кризиса и понять, владеет ли она информацией, нет ли предвзятого отношения к сыну. Если есть- задуматься о переводе в другую группу.
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.