Здравствуйте.почему ребенок с 1.5 лет постоянно просыпается в слезах? после дневного сна полегче.а после ночного всегда... - вопрос №1175453

плачет… раскачивается.изгибается.улыбаюсь, говорю ласковые слова.беру на ручки-зло орет.вырывается и лезет обратно в кроватку.так хочется увидеть улыбку утром на мордашке.но всегда нервный плач.прочитала случайно мнение.что душа у ребенка болит.так ли это? и почему утром? что делать? молитвы на ночь читаю, икона крестильная под матрасом.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана.
Не у ребенка, у вас больная душа, у вас больное сердце, вы в ребенке видите то, что вас рассраивает, === зло орет.вырывается и лезет обратно в кроватку ===но всегда нервный плач === видите ваша реакция какова, вы видите зло, а это значит вы видите в ребенке врага, а врага вы можете видеть, если враг есть в вашем сердце,  а надо что бы вы видели БОГА в нем, тогда и в вашем сердце должно быть много БОГА ЛЮБВИ. Вы что хотите ===так хочется увидеть улыбку === видите вы хотите увидеть улыбку, которая вам может принести хорошее настроение, а эту улыбку вам через вашего малыша может подарить только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому, что бы увидеть БОГА в малыше, вы должны на малыша смотреть глазами БОГА глазами ЛЮБВИ, видите такое вам надо иметь состояние сердца, что бы увидеть БОГА, и его улыбки в своем малыше, надо что бы в вашем сердце жил ХРИСТОС на все сто, в потому вывод таков, просто в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а это еще значит что есть враг, который через грех вошел в сердце. Потому вас достают такие плачи вашего ребенка, вас же это расстраивает, а в расстройствах враг находится. А раз днем хорошо спит, то видите значит силы врага, который вошел в ваше сердце через грехи, пока хватает на то что бы ребенок плакал один раз утром, видите, те молитвы которые вы читаете помогают вам не прирастать грехами, потому все в одной поре, и это уже СЛАВА БОГУ. Но что бы ваш малыш еще меньше плакал, то надо вам уже очистить свое сердце от грехов от врага, другими христианскими трудами. Вот смотрите все родители они с зачатия, с рождения получают ДАР ЛЮБВИ, в свое сердце подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, это вот так БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце мамы подарком, и делает ее способной ЛЮБИТЬ, видите вашего малыша БОГ привел в этот мир, и подарил его вам, и через вас, вашу ЛЮБОВЬ сопровождает вашего малыша, видите к кому надо обратиться за помощью, вы это делаете, потому надо понять вам, почему это не помогает. А что значит быть способной ЛЮБИТЬ, а это значит уже мама в своем ребенке видеть начинает только улыбки, а немощь перестает видеть, а раз БОГ ЛЮБОВЬ в сердце мамы, то БОГ ЛЮБОВЬ уже через малыша дарит свои улыбки, видите это БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце покажет БОГА ЛЮБОВЬ в сердце вашего малыша, вы же получаете эти улыбки, вот этих улыбок, даже одной за день, должно вам хватить до следующей улыбки, и уже немощь малыша, она вас ни когда не достанет, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ДОЛЖНО БЫТЬ, СТОЛЬКО МНОГО БОГА ЛЮБВИ ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕРДЦЕ МАМЫ, но видите вы почему то реагируете на немощь малыша, на его плач, вот они ваши расстройства, в связи с плачем малыша, а это уже в вашем сердце враг так работает, видите вам пытаются некоторые эксперты сказать, что в том что ваш малыш плачет виноват внешний враг, но видите все не так, вот они ваши расстройства внутри вас, вот он есть в вашем сердце враг который через ваши грехи вошел в ваше сердце, это его проделки, тут ближний не при чем, вот они ваши недовольства малышом, и его плачем, потому вы еще причину в нем ищите, но причина в вас, это БОГ в вашем сердце двойное силой находится, есть ваша сила для вас, а есть еще силы для малыша, они у вас, в вашей способности ЛЮБИТЬ, ваш малыш в немощи, и вы та, кто покрывает немощь малыша, значит сила БОЖИЯ вся еще в вас, вот если вы воспитаете своего ребенка, дадите ему христианское воспитание, тогда и в его сердце уже у взрослого поселится БОГ ЛЮБОВЬ. тогда можно говорить уже о его душе, о его сердце, и кто в сердце в душе его живет, а сегодня БОГ он через вашу ЛЮБОВЬ сопровождает малыша. И враг может подступится к малышу только тогда, когда мама потеряет ДАР ЛЮБВИ, когда враг через грех поселится в сердце мамы, только тогда враг может иметь доступ к малышу, через маму. Вся сила для малыша, находится в вашем сердце, потому ваша ЛЮБОВЬ она есть защита для вашего малыша, потому и надо следить за состоянием сердца так, как это делают христиане, потому вы на сегодня есть сильная вдвоейне, потому что несете две ноши. А раз вы нарвались на расстройства, потому плач, и не кончается, видите врагу нужны ваши расстройства, а плач малыша к этому приводит, а плакать малыша враг может заставить, если враг через грехи поселится в ваше сердце, а если поменять состояние сердца, если очистить сердце от грехов от врага, то уже будет другое состояние сердца, и вы уже будете сильной, и вы перестанете расстраиваться, перестанете реагировать, перестанете видеть врага, то уже враг вас не будет расстраивать через плач. Видите какая связь, а перестанете вы расстраиваться, когда поменяете состояние своего сердца, когда очистите свое сердце на исповеди и покаянии, и когда прибавите в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ через причащение. А так видите через плач малыша вы всегда находитесь в расстройствах, за сердцем не следите, не меняете состояние сердца, не принимаете ДАРОВ БОЖИИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в свое сердце постоянно. Потому вот так врагу попались. СЛАВА БОГУ что вы читаете молитвы, но видите еще надо что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавилось. Вы же видите молитвы читаете, вот он плач малыша, и расстройства тут как тут, видите не убавляются, значит тут что то не так, не получается у вас прибавить БОГОМ в сердце через молитвы, видите враг по вашим молитвам к БОГУ не покидает ваше сердце. ТОГДА НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ВАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ИНАЧЕ, ТОГДА НАДО ЗНАТЬ, КАК ВРАГ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В СЕРДЦЕ, И НАДО ЗНАТЬ, КАК НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВРАГА ПО ХРИСТИАНСКИ ИНАЧЕ. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце. А когда враг войдет в сердце, то врагу нужны наши расстройства наши муки, а чем вас враг может расстроить, да конечно же плачем вашего малыша, потому видите, ПРЕЖДЕ ВРАГ ВОШЕЛ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, а потом вот сюда враг и бросил все свои силы, малыш поплакал, вы обратили внимание, такое у вас состояние сердца, и вот они ваши расстройства, тут как тут. Как бы видите получается, что есть у вас такие грехи, которые вам еще не распознные, и от которых через молитвы не избавится, от которых надо бы через обряды избавится. Потому тут надо вам что бы помог, ваш духовник, священник, вот он может помочь разобраться с состоянием вашего сердца, и может помочь поменять состояние вашего сердца. Видите, если вы не следите за состоянием своего сердца, так, как это делают христиане, вы можете не знать, через какие грехи враг вошел в сердце, вы вот почитайте заповеди, если нарушаешь заповеди, то вот он вход врага, и это не связано с вашим малышом. Вот так враг входит, а потом вот они силы его в сердце, и уже враг их в то место направляет, где может снять урожая много. И вот он есть ваш малыш, если он будет плакать, то вы расстроитесь. Потому тут надо по христиански очистить свое сердце через обряды. Как бы нужна генеральная уборка в сердце, это как в квартире, тут вы знаете же как, если вы затеваете генеральную уборку, то всю пыль изо всех углов вытащите, все перемоете перестираете, а потом уже до следующей генеральное убоки, можно и тряпочкой наводить чистоту. То же самое и в духовной жизни, так же надо следить за состоянием своего сердца, то что вы читаете молитвы, это и есть, наводить в доме чистоту тряпочкой, но видите бывает уже столько скапливается грязи, что уже тряпочкой не получается навести чистоту, потому видите бывает, что уже молитвы домашние не могут помочь поменять состояние сердца, что с вами и получается, потому что, бывает врага надо поискать в грехах да еще со специалистом, а специалист есть духовник священник, бывает что враг входит в сердце, и его надо еще распознать, могут быть греховные привычки, а это значит враг уже входит в сердце через привычку, когда хочет. Видите потому вам и надо с помощью духовника, священника, как то через обряды поменять состояние вашего сердца, где то есть грехи, через грехи враг вошел в сердце, потому враг вас сделал не способной ЛЮБИТЬ на все сто. Потому нужна генеральная уборка в сердце, а потом уже каждодневных молитв хватит, что бы в сердце было все чисто. СЛАВА БОГУ у вас не получаетя прирастать в грехах, это есть заслуга ваших христианских трудов каждодневных, потому все в одной паре, потому если вы разберетесь с другими вами еще не распознными грехами, очистите от грехов свое сердце, и это место отдадите ХРИСТУ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то вы обязательно получите улыбки от своего малыша, и утром, и днем, и всегда. потому что улыбки малыша, это есть улыбки БОЖИИ, так БОГ будет дарить свои улыбки через малыша для вас, для вашего хорошего настроения.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго здоровья !
Причин может быть множество. Но особое внимание — это наличие негатива, потому как это проявляется постоянно ночью.

Благодати вам !
Здравствуйте. Возможно, ребенку снятся кошмары либо  он испытывает боль (не душевную, а физическую)- в этом случае полезным будет пройти консультацию у невропатолога и педиатра.  Проследите за впечатлениями ребенка в течение дня.
Обратите внимание на спальное место малыша — удобно ли, нет ли  дискомфортных факторов разного рода.
Первопричина это негатив, а  дети видят  тонкий план, точнее  можно сказать по вашей фотографии
Здравствуйте. Причин может быть несколько
Во-первых гиперактивность ребенка. Во-вторых, это излишняя эмоциональность перед сном, т.е. игра в активные игры, просмотр ярких мультфильмов. В-третьих- возможен, испуг. В-четвертых, ребенку не хватает вас.
Решения могут быть следующими:
1) посещение невролога, успокаивающие ванны, можно положить под подушку маленькую подушечку с успокаивающими травами
2) соблюдение режима, без активных игр и эмоциональных встрясок перед сном
3) покажите ребенку, что вы всегда рядом, поспите рядом с ним
4) если все перечисленное не помогает, тогда нужно будет посмотреть на испуг
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Покладите под матрац лунный камень