Евпатория

здравствуйте, ребёнок 11 лет ехал на велосипеде по дороге , его сбила машина , на ногах только ушибы и велосипед побитый , нам предложили , чтоб не... - вопрос №1175523

заводить дело заплатить 100 дол за царапину на машине, лучше заплатить или нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Евпатория — это Крым (РФ)? Следовательно до того как платить, дождитесь результат разбора ГИБДД, т.к. если будет установлено, что не смотря на то, что ваш ребенок ехал по дороге, но при этом у водителя была техническая возможность избежать наезда, то платить уже будет водитель. Кроме, того, не зависимо от вины за вред причиненный источником повышенной опасности, отвечает его владелец. Поэтому вы сможете эти же 100 $ с водителя обратно в любом случае.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!