Ульяновская область

как вернуть землю, как узнать что она оформлена на других людей, куда обращаться? - вопрос №1175585

Добрый день. я с таким вопросом, просто не знаю с чего начать. у моего деда был племянник который купил участок земли, но не оформил его официально. после его смерти моя семья стала пользоваться этим участком земли(дача). после смерти моего отца мы какое то время не пользовались этой даче. а когда решили засадить участок, то соседи уже прибрали его к рукам, сказав нам что этот участок оформили на себя. как быть в таких ситуациях? неужели нет управы на таких наглых людей? как вернуть дачу?

Дополнение автора от 11.09.14 10:30:31
раньше не было купли-продаж, выделяли земельные участки. и наша дача состоит из двух участков в разных обществах. один оформлен. а на другой, которым завладели соседи документов никаких нет, он безхозный! но когда мы хотели оформить, соседи это сделали уже за нас. у нас нет права собственности на него, т к он неофомлен ни на кого(дикий участок был)

Лучший ответ по мнению автора

добрый день первое если знаете адрес участка запросить выписку из единого государств. учета недвижимости  на зем. участок в роснедвижимости, есть наверное кадастровый  номер  участка где он распологается, поднимите какие документы есть на дачу из архива  или членская книжка на садовый участок, и пусть в разных обществах, собрать больше информации  о земельном участке в каком обществе дачном состоит раньше и общества или дачного общества есть председатель, запросите выписку об оплате членских взносов на земельный участок кто раньше и кто оплачивал за землю, и подать можно потом в суд об оспаривании земельного участка признания договора или свидетельства о собственности недействительным если даже вы же наследники и  признании права собственности на земельный участок, необходимо все выяснить о земельном участке какая площадь как выделялся и кому и когда каким обществом в архиве есть списки о выделении участка… обществу. был список. пишите отвечу с радостью  есть что новое и дополнительные вопросы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только путем подачи иска в суд о признании права собственности на земельный участок
Если у Вас есть дополнительные вопросы напишите мне