Я истеричка, ничего не могу с собой поделать - вопрос №117573

Добрый день, я истеричка. Ненавижу себя за это, так как делаю больно всем самым близким вокруг, раньше я как то жила с этим извинюсь и все уже незамечали, но сейчас у меня 10 месячный малыш, и он тоже страдает, что делать? У меня опустились руки, счет до 10… и др.подобные методы не срабатвают… я ненавижу себя за нетерпимость и оченьбоюсь за психику малыша, отношения с мужем разлаживаются, помогите я боюсь их потерять.

Дополнение автора от 20.09.11 13:10:17

С самооценкой у меня все в порядке… Я просто превращаюсь в монстра когда что то не по мне, говорю гадости, кидаю вещи, рыдаю… Мне очень стыдно потом, но сдерживатся я не могу… как это искоренять, я очень люблю своих родных, но когда начинается это я себя не контролирую… а это отвратительно. Очень надеюсь на помощь, жить так я уже не могу

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вам следует выбрать психолога по душе и разобраться в своей истеричности и ненависти, которая пожирает Вас изнутри, необходимо поработать над собой любимой(любимой ли?!) и научиться жить с любовью к себе и к людям. Удачи Вам. Ирина.

PS: «Очень надеюсь на помощь, жить так я уже не могу», так мы и предлагаем Вам помощь, только помочь Вам в режиме вопрос-ответ невозможно, ВАМ ПРЕДСТОИТ СЕРЬЕЗНАЯ И ОСНОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА И НЕ СТОИТ ОТКЛАДЫВАТЬ ЕЕ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Может пришла пора сменить ненависть к себе на любовь?

Вы, действуя таким образом, получаете что-то очень важное для Вас, что другим способом получить не можете, потому что и не знаете до конца  ни что это, ни как это получить по-другому...

Вот помочь в этой конкретике разобраться мы и можем. Когда это станет ясным для Вас, найдутся и другие способы...

Но не думайте, что это произойдет по «взмаху волшебной палочки»… Это работа. Внутренняя работа, где роль психолога — привести Вас к себе самой, настоящей.

Здравствуйте.

Вы правы. В Вас живет два человека: один добрый и мягкий, другой монстр. И только Вы решаете кто управляет полетом. Зачем Вы даете управлять монстру?

Истерики — это нереализованная энергия. Занимайтеесь спортом, пишите книги, найдите физическую работу, занимайтесь любовью… Вам также могут помочь техники НЛП.

Можете, просто не хотите. Такое поведение дает определенные преимущества (какие — знаете только Вы). Вы не до конца откровенны, не описываете конкретных ситуаций, в которых «теряете» контроль. Возможно так Вы «наказываете» близких за что-то, или выплескиваете агрессию, которую вынуждены подавлять.

Если действительно желаете «взять себя в руки» — никто не сможет помешать Вам выбрать эксперта и поработать с ним.

Добрый день. Вот себя не навидеть точно не надо. И одной из причин вашего  поведения может быть непроработанная послеродовая депрессия. От вашего поведения страдают любимые вами люди, и самое главное — ваш малыш. Поэтому вам надо зарегистрироваться, прочитать профили, выбрать эксперта и выходите к нему в чат. Одними одноразовыми советами вам не поможешь. Нужна комплексная и системная помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Прочитайте статью! Авось станете доброй и пушистой. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67