Перебороть страх? Или взять другую тему и быть избавленным от человека? - вопрос №1175854

Добрый день, на следующий год весной мне защищать диплом. Сейчас я определяюсь с темой, проблема в том, что у меня страх защищать диплом перед группой, т.к. там будет один молодой человек, с которым я встречалась. Сейчас мы с ним вместе не учимся, но если выберу ту тему, над которой работала раньше, то мне придётся это сделать. Страх у меня зашкаливает на уровне паники. И я бегу от этого человека и группы даже мысленно. Вы знаете, этот человек у меня в сознании как чёрт (и всё что с ним связано приобретает дьявольский оттенок)… Что мне делать? Перебороть свой страх? Или просто не мучить себя и взять другую тему, где бы я была избавлена от этого общества? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Анна.
Проведите психоанализ вместе с экспертом… я уверена ваш страх можно победить.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Анна. А долго ли готовы бегать от своих страхов? Ведь это прежде всего бегство от себя, а от себя не убежать. Что делать: Подумайте, проанализируйте свои мысли, что хотели бы сказать этому МЧ, что смогли бы сказать. Можете даже подготовить текст этого. После, представьте его перед собой и скажите все, что хотели бы ему сказать. Представляйте это в разных вариантах, в т.ч. и в аудитории. А когда будете защищать дипломный проект, представьте, что рассказываете это так же легко, как и в воображении говорили что-то ему. Это один из возможных вариантов. Если он Вам не подходит, можете выбрать эксперта и подобрать тот, который подойдет Вам.
Анна, здравствуйте!
Полагаю, многое в вашей истории осталось за кадром описания данной трудности, а значит любой ответ будет не точен. Выберите эксперта, которому сможете поведать все.
С уважением,
Ув.Анна, можно сделать и то и другое.Перебороть страх полезно, чтобы не «демонизировать » личность человека.И, к тому же, взять другую тему, чтобы подстраховаться и быть спокойной.
Анна, здравствуйте. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. При желании и стах можно победить, Вы же не будите все время бегать от людей. к которым у Вас не лежит душа? От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!