Курганская область

Работаю по трудовому договору, работодатель ни какие отчисления не производил. Могу ли я расчитывать на декретные по больничному листу? - вопрос №1176219

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Если с Вами был заключён трудовой договор, работодатель обязан производить все необходимые отчисления в налоговую, ПФРФ и ФСС, а также обязан предоставить Вам отпуск по беременности и родам, выплачивать пособие и больничные, т.е. производить все положенные законом выплаты. Если работодатель нарушает Ваши права. обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Желаю Вам удачи!