Здравствуйте, Сергей, 31 год. Вреден, своенравен, противоречив, необщителен, люблю одиночество (возможно, одному мне легче, проще), друзей нет,... - вопрос №1176413

характер ужасный (не могу даже слов подобрать) и это еще не все, к сожалению. Проблема: не могу решиться на серьезные отношения. Сейчас чувствую, что хочу заботиться о сыне, о своей семье. Нравились мне 2 девушки за всю жизнь, которых я выделял из всех и даже не понимал почему они меня так влекут, но оба раза безответно. Ни разу не было настоящих отношений с девушками. В этом виноват я. Встречался с девушками, которым от меня нужно было только развлечение. С девушками, которым я действительно нравился, грубо говоря, просто отмораживался, Наверное это комплексы, но у кого их нет? Прошлой осенью познакомился с девушкой. Очень мне нравится. И это не проходит, за это время она мне нравится все больше, несмотря на некоторые черты характера, манеры поведения, которые мне не нравятся.Ей 33, есть ребенок 10-ти лет. У нас нет отношений, но я ловлю себя на том, что я размышляю как наладить отношения с её сыном, стать ему ближе.Вижу, что и я ей небезразличен, об это мне не раз и наши общие знакомые намекали. Но решиться не могу… Сразу думаю о том, что я им дать могу. Дело в том, что я зарабатываю не очень, т.е. мне на все хватает, живу ни в чем не нуждаясь, у меня есть все, что мне нужно. Но чтоб обеспечить семью этого, объективно мало. Перспектив у меня не наблюдается. Не могу дать им даже того, что я сам считаю нужным, не считая того, чего они хотят (пока не в курсе, какой уровень жизни она считает нормальным). Смотрю вокруг и вижу немало семей, которые живут с моим уровнем достатка, воспитывают детей. И не важно, что они все время в долгах — банкам, родственникам, друзьям, на то, что их дети не имеют вещей, игрушек, не могут посещать какие-либо кружки, спортивные секции, в силу того, что просто нет денег на это. Все это не дает мне покоя, не позволяет мне строить с ней серьезные отношения. не могу себе этого позволить, не заслужил этого… Но все таки другие живут так, не могу так неужели я так зациклен на деньгах? черт, только сейчас пришел к этому выводу и это вызвало отвращение от самого себя

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Сергей!
Вам нужно обратиться к психологу и многое изменить в своем подходе к жизни. Проблема Ваша, Сергей, похоже, в том, что Вы понимаете, что "что я зарабатываю не очень", но ищите выход не там, не нужно примерять жизнь других на себя «вижу немало семей, которые живут с моим уровнем достатка, воспитывают детей. И не важно, что они все время в долгах — банкам, родственникам, друзьям», видите и что, главное не примиряйте к себе и к женщине, которая Вам нравится. Вам нужно научиться верить в то, что Вселенная может дать гораздо больше того, что Вы сегодня себе разрешаете представлять… Пришла пора Вашу вредность и своенравность трансформировать в упорство достижения целей, хватит гордиться своей противоречивостью, хватит уже противоречий, довели уже себя до отвращения к самому себе, ужас просто, пора, Сергей, определяться: Вы хотите жить богато, счастливо и вместе с этой женщиной или хотите жить проще, как сейчас, выбор за Вами. Выбирайте. Удачи. Ирина.
PS: Общеизвестно, что Илья Муромец 33 года спал на печи. Но все же, однажды, он проснулся… И ого-го!!! Просыпайтесь, Сергей! У Вас всего одна жизнь и нужно ее прожить так как хочется, а не абы как.
11.09.14
Сергей, Здравствуйте!  складывается ощущение, что вы слишком самокритичны, и требуете от себя наибольшего. Раньше вы жили для себя, в прочем как и сейчас, и вам на все хватало и хватает… начав жить для кого то, вы будете и стараться больше, главное попробовать. вам нужно проанализировать свое поведение по отношению к девушкам, раз вы так уверены что всегда виноваты. Обратитесь к любому эксперту и проработайте ситуацию. Удачи вам!
11.09.14
Здравствуйте, Сергей! Судя по тому, как Вы себя описали, зациклены Вы не на деньгах, а на себе. Знаете, гордыня- это не только, когда человек ставит себя выше других, но и когда считает себя хуже всех. В порыве, Вы даже о женщине, которая Вам нравится успели не очень хорошо подумать: а вдруг ей надо больше денег, чем Вы можете дать ?
Если я правильно поняла, Вы практически созрели к созданию семьи: Вы анализируете, как живут другие семьи, Вам нравится женщина, у которой есть ребенок и Вы размышляете о том, как наладить отношения с ребенком(!). 
Танго танцуют вдвоем. Но чтобы начать танцевать, надо хотя бы на танец пригласить. Начните просто общаться, разговаривать. Начните дружить. 
И еще. Сергей, люди, которые объективно такие, как Вы описали, не то что не скажут про себя так, даже не подумают об этом и не знают такого о себе.
Любви Вам и решимости.
С уважением, Марина.


12.09.14
Сергей, здравствуйте. Вы провели детальный анализ ситуации и написали в свой адрес много критики, но в то же время четко обосновали, что этому служит причиной и Ваши доводы не безосновательны. Посмотрите на ситуацию, с той позиции, что денег много не бывает, чем больше зарабатываешь, тем больше потребности и поверьте предела не будет. Вам сейчас судьба лает шанс утроить свою жизнь, так воспользуйтесь этим, обеспечив себе надежный тыл и жизненную опору. После чего наверняка придут мысли по поводу того, как можно больше заработать или же просчитать бюджет, что бы Ваших денег хватало. Все в Ваших руках!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.09.14
Доброе утро. Сергей, вы четко описали несколько своих проблем, а именно:
а)наличие глубинных страхов («люблю одиночество», «виноват я»)
б)низкую самооценку («решиться не могу… я зарабатываю не очень… Перспектив у меня не наблюдается»)
в)коммуникативные страхи («необщителен», «друзей нет», «Ни разу не было настоящих отношений с девушками», «не могу решиться на серьезные отношения», «как наладить отношения с её сыном»)
Вам стоит, как минимум:
а)найти и проработать внутренние страхи, являющиеся основой (базой) всех ваших проблем-
это позволит вам стать уверенней и смелее в общении 
б)формировать в себе новые личностные качества,
например, смелость, решительность, общительность, коммуникабельность, чувство юмора,  доброжелательность и т.д., то есть заняться процессом саморазвития -это позволит вам сформировать свой круг друзей и легко войти в круг друзей женщины и подружиться с её сыном и родными.  
в)освоить новые, для вас, модели поведения и взаимодействия с окружающими, в том числе и с женщиной и её сыном-
это позволит вам строить отношения позитивно, в удобной для вас тональности и вести их в нужном для вас русле. 
Сережа, обращаю ваше внимание на пару ваших фраз: «чтоб обеспечить семью этого, объективно мало» и «неужели я так зациклен на деньгах?.. это вызвало отвращение от самого себя», которые ярко демонстрируют один из психологических принципов "тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины"
Сережа, хотите быть счастливым -выбирайте специалиста и начинайте  качественно меняться: менять свое отношение у себе самому и к людям))
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
12.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store