Здравствуйте!помогите пожалуйста! - вопрос №1176822

Здравствуйте! помогите пожалуйста!
Встречаюсь с девушкой уже почти 6 лет, мне 21, ей 20.Живем раздельно.Все было хорошо, любили друг друга, я и сейчас ее очень сильно люблю.Были ситуации года 2 назад что я не знал люблю я ее или нет, но потом через пару дней разобрался.Потом с ее стороны такое же было.обычно летом на отдых ездили вместе, но вот в эти летом поехали раздельно, я со своими родителями, а она со своими, ну там еще с ни друзья были, первые 2 дня созванивались, списывались, люблю — трамвай куплю, ну потом я заметил в ее голосе что то не так, хотя она говорила что все нормально, просто нет настроение, ну это продолжалось еще дней 5.Потом я приехал к ней, а она меня так встретила как будто только вчера виделись.Меня конечно это задела.Мои ошибки в отношения это, когда она просила отдохнуть просто, я как не давал ей, долбил ее.всегда поступали как я хотел.И тут начал требовать от нее, внимания, ласки и т.д., но она не давала этого, как то в ее глазах я не нужным был.Дальше я ее очень вывел и она все сказал, что ей все надоело, хочет расстаться.я очень мягкий, страдающий, не отрицаю того что вел себя как ребенок, манипулировал.на следующий день приехал к ней, разговаривали, плакали, но она стояла на своем.короче пока я не затрагивал отношения, проблемы, не говорил ей что люблю ее, мы провели 3 дня нормально, поцелую и т.д. все было.но потом я не выдержал и сказал как сильно ее люблю и ее снова накрыло, она взорвалась.снова ругались.вечером сказала что выходит с одними людьми гулять, но я как почувствовал что она обманывает(хотя всегда честна была передо мной) и я ей звонил она не брала, потом ждал ее возле ее дома и она приехала с другим в 5 часов утра.когда я подошел они оба были спокойны, как будто все так и надо было.я отвел ее и спросил, почему ты соврала, она ответила что так захотела.я спросил было ли что то у вас, ответила что нет.потом другой мол.человек со мной разговаривал и сказал что просто написал ей и попросил выйти пообщаться, сказал что на нее не претендует и лезть в отношения не будет.но мало верится.потом она сказала, что чувствует себя номинантом, что не видет во мне мужчину, опоры.этот вопрос в принципе не один раз поднимала, но как то я этого не понимал или не слышал.теперь когда такая ситуация, я все понял осознал, сказал ей это.Она сказала что молодец что осознал, но типо поздно.Она говорит что не видет смысла в отногениях, говорит что в голове пустота, ничего не хочет делать, ни решать, не давать ничего.раставаться и точка, последний разговор, ты мне не нужен.ну я задал ей вопрос, ты меня любишь? ответь и я отстану бороться за человека который меня не любит.она ответить не смогла.хоть в таком дурном состоянии была и многое говорила.короче, я собрался и через большую силу дал ей отдыхать(сейчас осознаю что всегда так должен был делать).постоянно думаю о ней, все ассоциируется с ней.тяжело было.я не выдержал и на третий день отдыха написал, может пройдемся, она ответила что, да, мне есть что тебе сказать.при встрече ее первый вопрос был, ты не рано написал.я ответил что наверное рано.когда шли думал что все, бросает точно, скажет что не любит.но она сказала что мы продолжаем встречаться, но все так же она ни в чем не видет смысла, говорит, что не могу гарантий никаких дать.хоть говорит даже ты изменишься, я не знаю надо это будет мне или нет.я ее выслушал, нормально поговорили.провели весело время, я даже не дотрагивался до нее.потом вечером я снова приехал к ней, гуляли, смиялись и я начал ее трогать, пытался поцеловать, она отварачивалась.мы пошли домой, я у нее чуть чуть посидел и молча начал уходить, она предложила остаться 2 раза, но я отказал(у нас тут ситуация не спокойная на улице)короче, она мне звонила, я не брал, звонила до 3х ночи, писала что переживает.но потом я поднял и сказал что со мной все хорошо и положил трубку.утром созвонились, она сказала что мне все равно где ты и с кем был, главное что со тобой все хорошо.короче снова поругались, она сказала что хоть даже я может тебя и люблю(хотя сама не знаю) не хочу быть с тобой.плевать на меня, безразличен. и положила трубку.написала что бы я отстал и не трогал ее.еще я ей задавал вопрос, почему ты дала шанс дальше встречаться если не видешь смысла, она ответила что боится ошибиться.прошло уже почти 2 недели, общаемся вроде нормально, но она сама в себе не может разобраться.что мне делать?

Ответы

Ждать.
И достигать чего-то значимого в жизни. Девушка не будет долго интересоваться парнем, которого в перспективе придется поддерживать из жалости.
И добывать мудрость. Если в парне не проглядывает будущий разумный глава семьи и отец, то его ценность не больше, чем у предмета гардероба: пару раз покрасовалась — и довольно.
Ув.Дмитрий, вы и ваша девушка рано начали встречаться.Она и вы не прочувствовали вкуса свободы от отношений.Вы сразу слились в одно целое, очевидно от того, что были одиноки и может быть приняли эти чувства взаимной поддержки за чувства на всю жизнь.Молодости свойственно ошибаться и изучать все новые возможности.Может и девушка ваша захотела уйти от вашего управления и контрля. Этого хватало и у родителей. Поэтому приготовьтесь к разлуке или обновляйте ваши отношения новыми возможностями. Для этого развивайтесь и давайте возможность развития интересов своей девушке.Всего вам доброго.