Добрый день. Возможно ли полностью вылечить деперсонализацию? В каких случаях она может вернуться? Например вернется ли деперсонализация,вызванная употреблением большого количества алкоголя,если повт - вопрос №1176979

Добрый день. Возможно ли полностью вылечить деперсонализацию? В каких случаях она может вернуться? Например вернется ли деперсонализация, вызванная употреблением большого количества алкоголя, если повторно употребить алкоголь после прохождения лечения.

Ответы

Здравствуйте! Деперсонализация не является болезнью — это всего лишь симптом. Поэтому невозможно говорить вообще о том, чтобы «вылечить деперсонализацию» без того, чтобы говорить о лечении той болезни, симптомом которой деперсонализация является.
Деперсонализация НЕ является симптомом употребления большого количества алкоголя, поэтому не может появиться после повторного употребления большого количества алкоголя.
Деперсонализация вновь появляется после лечения при обострении того заболевания, которое лечили.