Добрый день. Как мне поступить? - вопрос №1177652

Добрый день. Как мне поступить? Мы 2 года сами собираем на жилье. Живем с родителями мужа в двух комнатной квартире. Отношения у нас нормальные, они нас поддерживают, мы все делаем вместе За два года скандалов у нас не было, и разногласий тоже. Вот случилось то что я ждала и надеялась. Моя бабушка ушла жить к маме(из-за болезни у нее рак) что нам бабушка предложить жить в ее квартире. Я ей этого не намекала. Бабушка о болезни своей не знает, но думаю догадывается( ей диагноз ни кто не оглашал). Живет у мамы с зимы.Т.е пол года квартира пустует. Когда сказала мужу по поводу квартиры, реакции положительной не услышала. Просто сказал, что жить туда он не пойдет, аргументировав тем что нам осталось собрать до своего жилья меньше 4000 $. Но кроме нас живет с его племянница — к-рой 7 лет всем рот затыкает и хамит. На это ни кто не обращает внимание.А все это из-за того что ее воспитывает бабушка, ее родители очень маленькую роль занимают в ее воспитании.Надо быть дураком чтоб упустить этот шанс. Вы не поверите я настолько была счастлива что мы будем жить одни, а тут тебе такое заявляют. Сказала мужу давай продадим твою машину. ЕЕ купили новую с завода ей только 3 года. Начал мне рассказывать что с нее налог при продажи надо заплатить надо будет, сумму не назвал приблизительную даже. Да если мы переедим надо будет купить бойлер т.к воды по городу горячей нет, и не знаю вроде у бабушки машинки стиральной нет. А так заходи и живи. Все аккуратненько, чистенько. Район очень мне нравиться- есть где погулять, магазины. Просто как он не понимает ведь уже хочется и ребенка родить, но все не решались из-за того что нам негде жить. Мне 27 лет, мужу 29. Как быть какие еще аргументы ему привести? или просто уйти жить одной? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Мужу Вашему комфортно жить с его родителями, его все устраивает и он ищет причины, что бы не переезжать: бойлер и так далее. Здесь кто то кому то должен уступить. Вы можете пойти в квартиру и начать жить отдельно. но придет ли туда жить Ваш муж и какая будет реакция его семьи, не настроят ли он его против Вас? Подумайте над этим. так как вы ситуацию знаете более детально, что бы так сделать надо взесить все ЗА и ПРОТИВ и только тогда принять решение. Можно выбрать другую тактику, бросить все силы и ресурсы на то, что бы собрать недостающую сумму. Возможно он не хочет переходить в квартиру, так как не будет чувствовать себя там полноправным хозяином, согласитесь есть такой тип мужчин. Сейчас Вам надо успокоиться и продумать каждый вариант развития событий. проявить выдержку и выбрать тот, который в последствии сделает Вашу семью счастливой. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы готовы уйти жить одна, если Ваш муж не захочет переехать.Если Вы собираетесь сделать это в воспитательных целях, то надо отдавать себе отчет в том, что может не получиться так, как Вы хотите, и муж останется жить там, где живет. Если Вы готовы жить одна, а не вместе с мужем, то значит семья не очень для Вас важна. Если Вы хотите сохранить семью, то Вам стоит поговорить с мужем: спокойно, привести аргументы и свои доводы, не давить. И принять потом решение мужчины.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.