Посоветуйте термозащиту и лечебную маску для волос - вопрос №1177997

Здравствуйте! Иногда выпрямляюсь утюжком, волосы сильно портятся. Прошу совета по поводу маски для волос (немного полечить волосы от термовоздействия). Посоветуйте ещё пожалуйста хорошую термозащиту (не сильно дорогую), чтобы соответствовало параметру «цена-качество». И, если можно, подскажите, где можно заказать, либо купить (желательно Екатеринбург). В какой форме лучше — крем, гель или спрей? Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения!
Термозащита PRE TOOLS Defender  можно приобрести г.Екатеринбург, ул.Хохрякова 72 т.(343) 253 71 92.  Это профф. линия., лучше приобрести проф. линию, чем взять подешевле в магазине( так как очень много подделок).
Маска питательная для волос:
— Смешайте 30 г касторового масла, 30 г оливкового масла и 30 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте.
- Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 желток.  Вотрите  в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки.
— Смешайте 2 яичных желтка  с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного масла. Намажьте  кожу головы и оставить на 30 минут, затем хорошо сполоснуть теплой водой с добавлением лимонного сока.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, добрый день. Вообще, практика показывает, что подбор любых средств для волос — дело очень индивидуальное и хорошие отзывы не всегда гарантируют что средство вам тоже подойдет, нужно пробовать и смотреть.Многое к тому же зависит от того, какие у вас изначально волосы, красите ли вы их, в каком они состоянии, чтобы понимать, на какие ингредиенты в составе обращать внимание.
Тем не менее, попробую дать несколько рекомендаций.
— что касается масок для волос, лично мой фаворит из промышленных средств (в основном я их делаю самостоятельно) — это белорусский «Ревивор». Он заявлен, как бальзам для волос, но прекрасно работает и в качестве маски, у него отличный состав и стоит он даже в Москве очень недорого.
— отлично работает в качестве восстанавливающей маски для волос кокосовое масло. Именно для питания самих волос. Оно продается в аюрведических магазинах, в магазинах для мыловаров/кремоваров (посмотрите в интернете, я уверена, что есть и в Екатеринбурге такие, доставляют к вам практически все) или в американском магазине iHerb, там очень хорошего качества масло. Наносить слегка разогретое масло на влажные волосы, по всей длине, можно оставлять на ночь (в этом случае понадобится защитная наволочка для подушки). Реакция на кокосовое масло у всех разная и зависит от типа и состояния волос, может показаться, что волосы стали жирнее, это проходящее явление, если делать такие питательные маски пару раз в неделю в течение месяца, вы однозначно увидите положительные результаты. В качестве альтернативы можно использовать миндальное масло, оно тоже для волос очень полезно.
— почитайте составы масок, попробуйте такую, где гидролизованный кератин (Hydrolized Keratin) будет среди первых пяти ингредиентов.
— что касается термозащиты, то вот здесь требуются эксперименты, нужно искать свое средство. Мне, например, нравятся средства Wella High Hair Flat Iron Spray, Schwartzkopf Osis+ и Londa. Есть термозащита у Syoss, многие отзываются положительно. Текстура — что вам больше понравится, потому что мои волосы, например, хорошо переносят только спрей, остальное утяжеляет и некомфортно на волосах ощущается (средство Велла, например, двухфазное, и это чувствуется, хотя результат хороший).
Красивых Вам волос и всего наилучшего!