аренда - вопрос №117816

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня такой вопрос: при аренде жилья какой договор заключается между съёмщиком жилья, владельцем и посредником т.е. агенством, какие пункты должны обязательно оговариваться… спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Между владельцем(наймодателем)и съемщиком (нанимателем) должен быть заключен договор коммерческого найма жилья. В договоре должен быть указан предмет, срок от1до 5 лет. Договора заключенные на срок до 1 года не подлежат госрегистрации, стоимость. Все регламентируется гл 35 ГК РФ. С риэлтором заключается договор возмездного оказания услуг по поиску… Удачи Вам!

Между съемщиком и владельцем жилья заключается договор аренды, в котором обязательно надо предусмотреть:

— срок аренды,

— размер и срок внесения арендной платы;

— состояние жилья до заключения договора аренды.

Между владельцем жилья и риэлтором заключается договор возмездного оказания услуг.

Если хотите, я могу составить для вас оба этих договора. Пишите мне на этот сайт.