Квадратную рамку с током I поместили в однородное магнитное поле таким образом, что линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки. - вопрос №1178248

Определить момент сил, действующих на рамку со стороны магнитного поля.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аналогично и со случаем б), только эта точка будет находится вне проводников и со стороны проводника с меньшим током.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

извините, но я решение не туда поставил.
Но оно ваше.
M=ISBsina=0, т.к. sina=0 (угол =0, т.к.линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости рамки.)