Денежные переводы - вопрос №117825

Здравствуйте эксперты! Не уверена, что попала в нужную рубрику, но другой я не нашла. Мне необходимо получить денежный перевод из Нигерии. Но банк с которым я сейчас работаю, ужасен. постоянные ошибки, задержки месяц и более. к тому же огромная комиссия. Не подскажите как можно быстро и с наименьшими затратами пересылать деньги. Из Нигерии, г.Лагос в Россию, г. Волгоград. Может ктото с этим сталкивался. Заранее спасибо!



Дополнение автора от 21.09.11 11:08:54

в Нигерии через western union только внутри страны можно делать переводы, я это уже узнавала.



Дополнение автора от 21.09.11 11:08:56

в Нигерии через western union только внутри страны можно делать переводы, я это уже узнавала.

Лучший ответ по мнению автора

Вариант 1. Обратитесь в другой банк.

Вариант 2. В нигерии положите деньги на кредитную карту. Все последующие переводы по карте осуществляет платежная система, это уже проще и надежнее. Например, оплатить нужное по интернету прямо с карты, или перевести с карты в электронные деньги, а здесь вывести в наличные. Можно саму карту переслать гарантированной почтой, например DHL, а коды сообщить отдельно.

Вариант 3. Если это гражданин РФ, обратиться в Нигерии в посольство РФ. Там либо помогут, либо подскажут.

Вариант 4. Выписать чек на конкретное лицо и также почтой. 

23.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если перевод между физическими лицами, можно посмотреть системы типа ВестернЮнион (westernunion.ru). Деньги в течении дня можно получить

21.09.11

Вариант с Western Union и MoneyGram не пройдет, они действительно работают только на прием или внутри страны. Чтобы перевести средства, необходимо открыть долларовый счет в Нигерии в одном из банков, например Diamond или UBA (для этого надо быть резидентом страны), и перевести средства на долларовый счет в российском банке на получателя (нужны реквизиты- SWIFT и все такое). В месяц с одного счета можно перевести не более 10 тыс.долларов.

23.09.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Vita

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
5 ответов
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store