я три года встречалась с парнем.он стал вызывать во мне раздражение, потом я стала презирать его взгляды на жизнь и мы расстались. но я никак не могу унять свое раздражение. оно все растет и растет, я - вопрос №1178294

время хочу обвинить его во всех своих бедах, хоть мозгами понимаю что он не во сем далеко виноват, но скоро начну его ненавидеть. как мне забыть о нем, я не хочу его вообще помнить, мне все время лезут в голову мысли о том что он украл 3 года моей жизни и тд… в общем не могу контролировать чувство презрения в его сторону хоть и знаю что он не настолько и плохой

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Этот парень вас насильно удерживал рядом с собой 3 года? все 3 года была угроза жизни и опасность? Вы 3 года не выходили из дома и были в скованном положении?

Извиняюсь, за провоцирующие вопросы. Но я пытаюсь дать вам понять, что все таки в течении 3-х лет у вас была возможность всегда расстаться и прекратить отношения, если они были такие не выносимые и бесполезные.

Но скорее всего вы злитесь, т.к. вам хотелось от человека чего то большего, либо чтоб он вел себя по определенному именно к вам. А он этого не делал. отсюда и злость (но это злость на саму себя).

Если этот жизненный этап пройдем и вам точно не нужен этот парень — воспринимайте эти отношения как бесценный опыт. который дал вам понять, чего вы хотите от жизни и от парней. Ведь только так, через отношения и через опыт вы приходим к тому, что четко понимает что хотим от отношений. Радуйтесь жизни стройте отношения новые, — а этот человек теперь для вам как дипломная работа в университете, перед выходом на реальную работу! удачии

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ