Потеря памяти после аварии!!! - вопрос №117847

Здравствуйте, уважаемые медики! прошу вас, отзовитесь! Молодой человек 23 лет, здоровый, крепкий, но с астигматизмом. Попал в серьезную аварию на автомобиле (машина врезалась в бардюр и перевернулась 3 раза). Снимки показали, что всё цело, только сотрясение мозга. Но он ничего не помнит. Он помнит, что есть мама, отчим, девушка, имена помнит, но конкретные события — нет. Саму аварию не помнитсовсем. Каждые 3 минуты спрашивает, как так произошло, что с машиной, что с друзьями, ему отвечаешь — он тут же забывает и спрашивает опять. Врач сказал, что это шок, так ли это? восстановится ли память? и сотрясение, наверное, не такое сильное, потому что его не рвёт, только слегка подташнивает. Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно, парень в шоке. Он понемногу восстановится и всё вспомнит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сейчас. для молодого человека главное покой и сон. Необходимо провести метаболическую терапию, как и при любой ЧМТ (восстановление обменных процессов в головном мозгу, предотвратить кислородное голодание, павловские порошки и т.д. по стандартной схеме!). Провести лечение может как врач-невролог, так и врач-психотерапевт. Память вернется!