Когда думаю о будущем все случается с точностью,да наоборот.Если думаю что все будет хорошо-все будет плохо.Если думаю что плохо-все получится... - вопрос №1178481

хорошо. Стараюсь всегда настроить себя на лучшее в жизни, но не могу, потому что знаю что если буду думать о хорошем, получится плохо

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Вы пишите в разделе христианство. Значит наверное считаете себя христианкой.

Отвечу Вам с точки зрения христианства. Ваша проблема заключается в том, что все Ваши мысли и хорошие и плохие идут от Ваших собственных желаний и страхов. У Бога же, свои планы на Ваш счет. Промысел божий не совпадает с желаниями и страхами вашего «Я».
Что делать? Стараться постичь Волю Божию относительно Вас. Постараться понять, чего хочет Бог и к чему Вас ведёт.
Для этого необходимо: 1) читать Священное Писание. Новый Завет, хотя бы по чуть чуть, каждый день и размышлять над прочитанным.
2) Прислушиваться к своему сердцу и душе. Задавая самой себе вопросы: «А правильно ли я поступаю? По совести ли? Того ли я хочу? Какова моя задача в этой жизни? и т.п.»
3) Регулярно молиться Богу и ангелу хранителю. Прося их наставить на Путь, вразумить и позволить постичь Божию Волю.
4) Стараться проявлять смирение, если в жизни что-то получается не так. Бог даже зло всегда обращает во благо. В каждой ситуации можно получить важный урок.

Всего Вам доброго!
Будут вопросы — пишите!

Здравствуйте Олеся.
Все это работа ума, а если вы после своих дум, и то что получается все наоборот, да если еще и расстраиваетесь, то видите уже враг пристроился, к вашим думам, враг и думы нужные ложит, и результат нужные делает, для того, что бы вас деражать в расстройствах, потому и все получается шиворот на выворот. Уже получается, что вас не БОГ сопроводает, а враг, который как может в сердце попасть, а враг попадает в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит, а когда ослушался БОГА, то БОГ он уже покидает сердце, видите вот так может меняться состояние сердца, а когда враг поселяется через грех в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, это есть его урожай,, потому враг он тоже может кое что дать, а потом враг может и отобрать, если в конечном результате вас это расстроило, то видите уже это враг пытается снять так урожай с вас. Вот смотрите вот она есть мама, она родила малыша, но прежде, каждая мама получает в сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА, так БОГ входит своею БЛАГОДАТЬЮ в сердце, и уже у мамы такое состояние сердца становтися, что она становится способной ЛЮБИТЬ, вот так БОГ ЛЮБОВЬ сопровождает каждого малыша через ЛЮБОВЬ мамы, а это значит мама способна ЛЮБИТЬ, и значит становится способной видеть БОГА в своем малыше, вот кто дает хорошее настроение и силы для мамы. Как бы вы же знаете, есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она есть главная. А ЛЮБОВЬ она есть главная, потому что, в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот так мамы получают ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце, и вот так уже становятся способными ЛЮБИТЬ своего ребенка уже с зачатия с рождения. Но еще надо знать, что вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ еще родители, мама, получают в сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите, вот оно главное вошло, и это есть ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ сам БОГ, и вместе с этим ДАРОМ ЛЮБВИ, В СЕРДЦЕ ВОШЕЛ дар ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, это сопровождающая сила, это как раз та сила, которая помогает получить что то хорошее, та сила которая помогает получить просимое. И все это для того, что бы помочь маме вытаскивать малыша из немощи. Видите надо знать, как ВЕРА И НАДЕЖДА они работают, вот он малыш, и вот она есть ЛЮБОВЬ мамы к малышу, а еще вот она есть и ВЕРА И НАДЕЖДА которую мама получила в виде ДАРА от БОГА, потому, после рождения подарит малыш за день одну улыбку, а это секунды, а остальные часы немощи, видите но мама она не расстраивается, мама в хорошем настроении, мама ВЕРИТ, что малыш завтра после завтра, годы вперед, будет ходить говорить, сам кушать будет учиться, и выучится, и т.д. видите за счет ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ мама видит завтра, и оно хорошее, и она верит этому. Видите как бы вот он малыш, вот он подарил одну улыбку одно слово, и вот она уже в маме включается ВЕРА И НАДЕЖДА, вот что дает хорошее настроение сопровождающее, ВОТ ЧТО ВЕДЕТ К ПОЛУЧЕНИЮ ТОГО, ЧТО ПРОСИШЬ, НАДО ЕЩЕ ЧТО БЫ ПРОСИМОЕ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, ВИДИТЕ ВОТ ОНА ХОРОШАЯ ДУМА, ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВПЕРЕДИ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, ПОТОМУ ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ ВЕРУЮЩАЯ, ТО ДОЛЖНА ВКЛЮЧИТСЯ ВНУТРИ ВАС ВЕРА И НАДЕЖДА, ТА СИЛА КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, Вот смотрите БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дал ДАР такой, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите свободная воля человека решает все, И БОГ ЛЮБОВЬ ОБЕЩАЕТ ПОМОГАТЬ творить судьбу, видите у верующих как раз и срабатывает на свой план ВЕРА И НАДЕЖДА, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, враг этого не обещает, когда враг попадает в сердце, то враг сразу же свой план начинает задействовать, а конечная цель плана врага помучить порасстраивать и погубить. А БОГ ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ПОМОГАТЬ, КОГДА ОН ЕСТЬ В СЕРДЦЕ, видите вот он план БОЖИЙ для каждого человека, БОГ ЛЮБОВЬ ПОМОГАЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, потому надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, а когда враг через грех поселяется в сердце, то у врага уже другой план на каждого человека, врагу нужны наши расстройства наши муки, и наш ад. Как бы получается у вас, вы просите и вам не дается, то что вы хотите получить, видите значит не кому дать, в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, потому и не получаете, что просите. А раз в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, то значит в сердце есть и враг, который через грех вошел в сердце, вот это он уже так пытается все сделать, ВСЕ НАОБОРОТ, что бы вас натренировать просить плохо назавтра, давать советы плохие ближним, вы будете думать, что будет хорошо, но видите враг он есть отец лжи, потому будет не все так, как хочешь, пока что это есть лавушка. Вот смотрите вот они есть целители экстрасенсы маги колдуны, ведь к ним приходит народ лечится, и они тоже говорят, что будет все хорошо, да бывает, что то и получается полечить тело, но когда если смотреть состояние сердца, состояние души, то пришел с больным сердцем, и ушел с таких лечений с еще с большим больным сердцем, а значит уже завтра уже большей силы болезнь тела будет, видите какой большо обман заложет в хороших словах в рекламах. Потому, вот она есть ваша свободная воля, ВАШЕ ХОЧУ, ЧТО ТО, и это должна сопровождать ВЕРА И НАДЕЖДА, что бы завтра получилось что то хорошо. А этого сопровождения не просматривается, вы как неверующая написали, ни одного слова, о БОГЕ, христианка вы или не христианка, а это ведь важно, кто покрестился, тот принял ХРИСТА в свое сердце, а кто принял ХРИСТА то имеет и ВЕРУ И НАДЕЖДУ. А дальше уже эти ДАРЫ БОЖИИ надо беречь и преуможножать в своем сердце. Потому видите вам просто надо стать христианкой, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо начать очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, и уже когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше серце, вместе с ДАРОМ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, тогда уже у вас будет получатся как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. ВЕРА И НАДЕЖДА, видите что должно сопровождать ваше желание получить завтра хорошо, потому эти ДАРЫ ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ и надо вам начать получить по христиански в свое сердце. Как бы видите, вот они ваши думы, и ни какой связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, как бы нет сопровождения то БОЖИЕГО вашего хотения. Идете своими силами, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС НА СЕГОДНЯ, просто в сердце недотаточно БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а раз БОГА ЛЮБВИ есть недостача, значит есть недостача и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, потому они есть три, и они всегда вместе, если главного а это ЛЮБВИ есть недостача, то и помошников, ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ тоже есть недостача, потому и не получается, может враг вмешивается, и все делает наоборот, видите тут уже если вы христианка, то вам надо для себя иметь духовника, священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, тогда уже будет ясно, кто вас дурит, и похоже что это проделки врага у БОГА ЛЮБВИ так же ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Если есть недостача БОГА ЛЮБВИ, значит в сердце есть избыток врага, потому и не может сработать ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите чего внутри вас не хватает, не хватает ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, а значит и ЛЮБВИ, потому вы вот что пишите === Если думаю что все будет хорошо-все будет плохо === видите вы думаете, что будет все хорошо, но ждете то, что все будет плохо, видите нет ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, Как бы начало то за здравие, ваш план получить что то хорошее впереди, и уже дальше должна включится ВЕРА И НАДЕЖДА, вот что должно вас сопровождать до получения завтрашнего хорошо, а это ведь не должно быть альтернативных мыслей, а у вас получается, что ждете плохо, а это уже путь врага, это враг может выдать плохо, значит в серде есть непорядок. видите вы ждете плохо, этому верите, один раз попались на таком исходе, на такой связке, и все, уже вас преследует эта мысль, и пока врага не изгнать из сердца, то с этой мыслью не справится, этот конечный результат, что все будет наоборот, вы ждете. Как бы видите эту мысль ее надо побороть в себе с помощью БОЖИЕЙ, когда христиан начинают атаковать плохие мысли, с плохим исходом, и это часто бывает, враг не дремлет, то эти мысли они ведь лишают мира в сердце и радости, видите уже христиане знают, что враг уже пристроился, есть непорядок в сердце, и сердце уже больное, и уже стараются сражаться с этими мыслями с помощью БОЖИЕЙ, начинают усиливать молитвы, идут в церковь, и стараются полечить свое сердце через обряды, значит поменять состояние сердца, как только получилось поменять состояние сердца, то уже враг убавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится больше в сердце, рвз врага в сердце нет, значит уже плохих мыслей, а значит и результатов плохих не будет, в сердце БОГ ЛЮБОВЬ поселяется, и ворачивает мир и радость. Видите вот так, если сердце больное то так христиане стараются в срочном порядке полечить свое сердце. Раз врага в сердце нет, то уже все получается по БОЖИИМ законам, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Как бы попросил, включилась ВЕРА И НАДЕЖДА, и получил, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А вот мама, она по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ знает, что завтра будет все хорошо с малышом, потому уже плохо, а значит что малыш может остаться в немощи, такие мысли они уже не могут одолеть маму, ПРОСТО ЭТИХ МЫСЛЕЙ НЕТ, потому что в сердце есть ВЕРА И НАДЕЖДА, а главное из трех это ЛЮБОВЬ. С таким состоянием сердце, когда в сердце много ХРИСТА, ТО уже получается как у христиан ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Просто когда в сердце есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, других то мыслей нет, потому что когда в сердце БОГ он и есть сопровождающий, от его все мысли, уже видеть начинаешь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно подсказывает, видите уже не работа ума, а работа сердце видна, видите вот это у вас не срабатывает, просто внутри вас нет ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ на все сто, вы же видите вот мама знает, что завтра уже будет хорошо, и уже завтра она получит по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ две улыбки, два шажка и т.д., от БОГА через малыша, по этим ожиданиям получает, ВИДИТЕ ПРОСТО ДРУГИХ МЫСЛЕЙ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ, И ДРУГИЕ МЫСЛИ, МЫСЛИ ОТ ВРАГА, ОНИ НЕ ПРОХОДЯТ. А вот когда враг через грехи попадает в сердце, то вот он и хозяйничать начинает. А если в ВЕРЕ НАДЕЖДЕ устоял, так с каждым днем немощь от малыша и отступает, а сила у малыша прирастает. Видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, уже через малыша БОГ дарит подарком для мамы, то что малыш уже становтся менее немощным.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.