Здравствуйте, помогите нам Пожалуйста! мы с рождения на ИВ,в роддоме нам давали смесь нестожен 1,Педиатры посоветовали на ней нам и остаться-ребенок кушает хорошо, не срыгивает, стул регулярный. - вопрос №1178589

Сейчас нам месяц и 14 дней, и вот вчера на щеках появилась сыпь, размером примерно с двузрублевую монету, ребенок не чешет, не беспокоится, спит хорошо, кушает тоже, запоров не было, срыгиваний вообще с рождения ни разу, прибавка в весе: родилась 3650, сейчас 4900, ребенок доношен, родилась при помощи ЭКС, предлежание тазовое. скажите, могла ли аллергия появится через полтора месяца после употребления этой смеси, если учесть что никаких явлений, сопровождающих пищевую аллергию (запоры, поносы, метеоризмы и т.д.) нет? мы живем в области, врач наш, как мне показалось, не очень может нам помочь, на вопросы отвечает (ну, смените смесь и меняйте пока не пройдет). никакой новой косметики не применяли, детский крем с рождения один, иногда бывают колики, давали боботик и перед каждым кормлением бэйби-калм. денег на покупку гипоаллергенных смесей у нас нет, можем покупать или нестожен, или малютку, остальное нам получается очень дорого, бабушки нам не помогают… как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

С чего вы взяли, что это именно аллергия? Покажите ребенка дерматологу, а он уже определит, что это за сыпь и даст рекомендации. Вряд ли это аллергия, если ничего нового вы не вводили. Смесь пока не стоит менять, так как необоснованная смена приведет к другим проблемам.

Буду признательна за оценку ответа.