Добрый день) помогите пожалуйста с переводом . Задания: перевести предложения, с помощью глагола to be. 1) Твои туфли - очень грязные. 2) Этот дом - не очень большой. 3) В прошлом году ей - вопрос №1178608

было 25 лет, сейчас ей 26 лет.4) Я была в Париже в прошлом году,5) Сейчас он — инженер, а два года назад был рабочим.6) На прошлой неделе он не был на работе, потому что был болен.7) Мне нравится твое новое платье. Оно дорогое?8) Она будет хорошим специалистом.9) Много лет назад этот город был столицей страны.10) Кто отсутствует? Отсутствует Иванов.11) Твоя сестра в школе? Нет, она не в школе.12) Сколько вам лет?13) Вчера было холодно? Да. А сегодня погода очень теплая.14) Они так счастливы.15) Великий русский поэт Пушкин родился в 1799 году.16) Вы голодны? Да, я очень голоден.17) Мы — студенты Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.18) Где ваши родители?19) Моя дочь будет ученицей в следующем году.20) Среда была его выходным днем на прошлой неделе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

1) Твои туфли очень грязные. Your shoes are very dirty.2) Этот дом не очень большой. The house is not very big.3) В прошлом году ей было 25 лет, сейчас ей 26 лет. She was 25 years old last year, now she is 26.4) Я была в Париже в прошлом году. I was in Paris last year. 5) Сейчас он инженер, а два года назад был рабочим. Now he is an engineer, and two years ago he was a worker.6) На прошлой неделе он не был на работе, потому что был болен. Last week he wasn't at his work, since he was ill.7) Мне нравится твое новое платье. Оно дорогое? I like your new dress. Is it expensive?8) Она будет хорошим специалистом. She is going to be a good specialist. ( или She will be a good specialist).9) Много лет назад этот город был столицей страны. This city was a capital of the country many years ago.10) Кто отсутствует? Отсутствует Иванов. Who is absent today? Ivanov is absent. 11) Твоя сестра в школе? Нет, она не в школе. Is your sister at school now? No, she is not.12) Сколько вам лет? How old are you?13) Вчера было холодно? Да. А сегодня погода очень теплая.Was it cold yesterday? Yes, it was. But today the weather is very warm.14) Они так счастливы.They are happy so much.15) Великий русский поэт Пушкин родился в 1799 году. The great Russian poet Pushkin was born in 1799.16) Вы голодны? Да, я очень голоден. Are you hungry? Yes, I am very hungry.17) Мы — студенты Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. We are the students of Russian Academy of National Economy and State Service. 18) Где ваши родители? Where are you parents?19) Моя дочь будет ученицей в следующем году. My daughter will be a pupil next year.20) Среда была его выходным днем на прошлой неделе. Wednesday was his day off last week. Удачи Вам и спасибо за вопрос!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров