Республика Калмыкия

Добрый день. Моя бывшая жена при разводе, получила ½. 2-х комнатной квартиры (одна комната 11,47 кв. м, а другая 17,87 кв. м.). Она подавала в... - вопрос №1178890

мировой суд о порядке пользования комнатами и суд вынес решение в ее пользу. Дело в том, что она хочет сдавать комнату. Сама живет в Азербайджане, у себя дома. Она до брака гражданка Азербайджана была. Я подавал возражение относительно искового заявления. Но суд удовлетворил ее иск. Я хочу подавать на апелляцию в городской суд, судья разъяснила, что только через нее. Бывшая жена через суд обязывает меня уплачивать гос. пошлину. На руки мне дали решение резолютивной части. Я запросил протокол судебного заседания. 1. Как быть, если у меня есть недоверие к судье? 2. Как мне подавать апелляцию? «встречный иск»? 3. Я не согласен чтобы бывшая жена сдавала комнату? 4. Я не хочу платить гос. пошлину. 5. ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ, ЧТО БЫ ЗАТЯГИВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ПУТЕМ ПОДАЧИ ИСКОВ. Т. е, решение мирового судьи можно будет обжаловать через 1 месяц, а подам апелляцию, через 6 месяцев. Я хочу затянуть решение.

Лучший ответ по мнению автора

для начала вам нужно в течение 3-х дней с момента вынесения резолютивки написать заявление на выдачу вам решения в полном объеме, в противном случае никакой апелляции вы подать не можете. После получения решения в полном объеме у вас начинает течь месячный срок на подачу апелляционной жалобы. Если вы его пропустите, то в дальнейшем навряд ли восстановите сроки и подавать кассационную жалобу и надзорную вы уже не сможете. Встречный иск нужно было подавать у мирового судьи.  Отвод судье надо было заявлять в ходе судебного заседания в мировом суде., но в апелляционной жалобе можете написать доводы, почему судья не должна была рассматривать данное дело. 
14.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store