Алтайский край

два года я работала по специальности учителем в школе,затем стаж прервался. Устроилась в детский садик, работаю третий год.,хотела подавать на... - вопрос №1179118

аттестацию, но заведующая говорит, что те два года работы в школе не считаются т. к я работала не в дошкольном учреждении.Права ли заведующая? Как будет правильным общий педагогический стаж или только в дошкольном учреждении?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п. 13 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781):

В стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет):

общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы);

гимназия;

межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);

школа-интернат;

детский сад;

ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли;

техникум;

колледж;

училище;

лицей.