Новосибирская область

запрос в юстиции - вопрос №1179289

можно ли через суд запросить, в юстиции своего города, наличие ВСЕХ объектов недвижимости находящихся в собственности у ответчика на территории Российской федерации. Или нужно в каждый регион отдельно слать?

Дополнение автора от 15.09.14 19:33:02
что бы самой заказать сведения из ЕГРП, для этого нужно знать точный адрес объекта, я же только имею предположение что они имеются у ответчика
MEVЗолотой
3 ответа

Ответы

нет не обязательно через суд, ЕГРН  в росреестре, и на землю и на объект недвижимости россии, или в росреестре сами можете заказать в своем городе, на фамилию имя и отчества знать надо и заказать, а по россии надо запрос делать лучше можете сами или адвокатский запрос  или через нотариуса.
Здравствуйте!
Можете самостоятельно оформить запрос на сайте Росреестра сведений из ЕГРП на всей территории России по электронному адресу-
 rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new
Не забудьте, пожалуйста, оценивать ответы и определять лучшие
Да конечно и нужно ходатайствовать перед судом об истребовании таких сведений, так в соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сведения о содержании правоустанавливающих документов, правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, переходе прав, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются лишь определенным лицам.

В их число входят:

– правообладатели или их законные представители, наследники;

– суды;

– органы власти;

– правоохранительные и налоговые органы и др.