Нижегородская область

здравствуйте. ситуация не простая. бывшая жена хочет подать на алименты либо я добровольно отдаю две трети от зарплаты. это две минималки на двоих... - вопрос №1179358

детей. на данный момент мы (не я лично, а семья) тратим на моих детей много больше. в случае алиментов мы продолжим тратить на детей необходимую сумму денег т.к. это мои дети и это внуки моих родителей т.е. члены семьи. т.е. наши затраты увеличатся на сумму алиментов. дети сыты, одеты и обуты. бывшая жена их только кормит и оплачивает комуналку т.к. они прописаны с ней. все остальное мои дети получают от нашей семьи. ситуация осложняется тем, что во втором браке со дня на день я становлюсь отцом одиночкой с трехнедельным младенцем на руках, по факту я уже отец одиночка. новая жена решила отказаться от дочери, что я посчитал недопустимым и изгнал ее, а она оставила мне мою дочь. на просьбу вскормить ребенка до года, новая супруга пригрозила сдать ребенка в детдом. как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Что посоветовать?!!! Остается довериться суду. Не думаю, что суд вам присудит больше чем требует Б/Ж. Согласно ст.81 СК РФ: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Так же учитывая ваше семейное положение (один с ребенком-младенцем), размер этих долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Кроме того, примите меры по лишению 2-й жены родительских прав и взыщите с неё алименты. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!