Как полностью разлюбить девушку? - вопрос №117977

Меня завут Владислав, мне 16 лет. Я встречался с одной девушкой (Олей, ей 15 лет). Мы встречались с ней 3 месяца. У нас все было достаточно серьезно. Мы, после 2х месяцев отношений стали постоянно ссориться. Ссориться стали из за Оли. Она начинала скандал по любому поводу и ждала что я буду вечно перед ней унижаться и просить прощения. Я потомпонял что она мной манипулирует. Нам пришлось расстаться. Мы расстались хорошо, без ссор. Дело в том что мы с ней одноклассники. Я вроди бы разлюбил ее, но все-равно постоянно смотрю на нее на уроках. Я очень хочу выкинуть ее из головы. Она тоже смотрит на меня, видно что-то осталось между нами. Как мне разлюбить ее, подскажите пожалуйста!!! Я пытаюсь сделать это уже месяц. Ничего не помогает.

Ответы

" Мы, после 2х месяцев отношений стали постоянно ссориться. Ссориться стали из за Оли. Она начинала скандал по любому поводу и ждала что я буду вечно перед ней унижаться и просить прощения." — возможно, что для Оли именно такое Ваше поведение после ссоры и было доказательством настоящей любви. тогда ей предстоит многое осознать, повзрослеть и понять, что манипуляции — не лучший способ развития отношений.

«Я вроди бы разлюбил ее, но все-равно постоянно смотрю на нее на уроках.» — видимо чувства остались у Вас обоих. Если Вы действительно хотите закончить отношения — самое время сфокусироваться на чем-нибудь. Например, на спорте или новом увлечении. Не на новой девушке, так как это скорее всего заставит Вашу бывшую активизироваться и уделять Вам повышенное внимание, а это не лучший способ отвлечься.

Хотя, может быть Вам стоит поговорить с ней о своих отношениях и если чувства все еще сильны — постараться исправить то, что было? Разговор по душам лучше всего проводить в кабинете семейного психолога. Или стараться не упрекать друг друга и не затевать новых ссор с выяснением отношений.

Владислав, если урок скучен, можете смотреть на Олю или на любую другую одноклассницу, что Вам понравится.

Если какие-то важные для Вас слова не были сказаны — скажите их Ей при случае. Это облегчает душу и способствует завершению отношений.

И главное: постарайтесь понять, что стараться отрезать чувства волевым решением, всё-равно, что попытаться стать силачом к воскресенью, — занятия противоестественные и бесперспективные.

Иногда для того, чтобы разобраться в происходящем и изменить его нужно время. «Месяц» — не срок.

Владислав! Я Вам дам совет, но он серьезный. Перед применением подумайте.

Потому что потом обратно полюбить будет сложно. А то иногда просят средство разлюбить, а на самом деле чувствуют любовь и хотят быть вместе, но обиды мешают. Вообще-то самое лучшее и надежное — это обратиться к психологу и избавиться от обид и негатива. Но можно и самому. Итак,

представьте вашу Олю   со сморщеной кожей, всю в прыщах, немывшейся примерно месяц.

По-прежнему любите?