Астраханская область

День добрый. Я взял кредит и исправно его платил, примерно через пол года может больше решили с невестой купить ей машину для работы ( на тот момент... - вопрос №1179920

наш с ней доход позволял платить оба кредита). И ее уволили с работы ( оф. трудоустройство, но зарплата в конверте) после этого платили банку.чем могли сейчас просрочка огромные проценты банку. Просили увеличить срок кредита и уменьшить сумму платежей, были отказы. Сейчас Банк угрожает изьятием долга за счет дома родителей… как убедить Банк дать шанс платить исправно но меньше?

Лучший ответ по мнению автора

Заставить банк «платить исправно, но меньше», увы, Вы не можете, так как закон этого не предусматривает. Только договаривайтесь, направляйте письменные предложения, чтобы у Вас были доказательства Вашей добросовестности на случай суда, что поможет уменьшить проценты и штрафы. Что касается дома родителей, то Вас просто пугают,  никто его не отберет и не изымет.