Изменение условий труда. - вопрос №118037

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какая статья по КЗОТУ подразумевает изменение условий труда? Заранее спасибо!

Ответы

Статья 306 Трудового Кодекса Российской Федерации (ТК РФ).

 Изменение определенных сторонами условий трудового договора работодателем.

Об изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель — физическое лицо в письменной форме предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней. При этом работодатель — физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, имеет право изменять определенные сторонами условия трудового договора только в случае, когда эти условия не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (часть первая ст. 74 Трудового  Кодекса).

Статья 306 Трудового Кодекса Российской Федерации (ТК РФ).

 Изменение определенных сторонами условий трудового договора работодателем.

Об изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель — физическое лицо в письменной форме предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней. При этом работодатель — физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, имеет право изменять определенные сторонами условия трудового договора только в случае, когда эти условия не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (часть первая ст. 74 Трудового  Кодекса).

ст.302 ТК РФ касается обстоятельств, в которых работодателем выступает исключительно ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, а не органиация.

Глава 12 ТК РФ Прямо регулирует отношения связанные с изменением трудового договора.

Ст.72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового догоовра. Данное осглашение заключается в письменной форме.

Иными словами, Вы оговариваете изменение условий трудового договора с Работодателем, и заключаете соглашение, содержащее условия изменения трудового догвора, в письменной форме.

Если Вы довольны ответом на поставленный вопрос, оставьте свой отзыв пожалуйста.