Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хотел бы узнать возможен ли такой вариант?Я беру ипотеку(или ссуду) на квартиру в строящемся доме(фундамент).Возможно ли то,что я смогу продать эту... - вопрос №1180376

квартиру в сданной доме(через год или два), с полученных денег рассчитаться с банком по ипотеке, ну и остаться еще в наваре? Каковы мои шансы и в чем могут быть просчеты? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все будет зависеть от ситуации на рынке жилья и от компании-застройщика. Если застройщик — серьезная компания и строительство будет идти по намеченному плану, а цены на жилье за это время подрастут — вы будете в плюсе, однозначно. Но в нашей стране все может быть — строительство может приостановиться, а цены на жилье пойти вниз (когда предложение превышает спрос). Поэтому риск есть. Думаю, можно рискнуть, если сможете гасить кредит в любом случае из описанных выше. Удачи!