Амурская область

Здравствуйте, мой гражданский муж имеет долю в ООО 60% и является ген.директором. В настоящее время ООО на грани банкротства Второй участник общества... - вопрос №1180490

хочет подать в суд на моего мужа в связи с нецелевым использованием средств ООО. У меня в собственности имеется недвижимое имущество, построенное на мои средства, я брала кредиты на общую сумму 3000000 руб. Но второй участник общества пытается доказать, что эта недвижимость построена на средства ООО и оформлена на меня как на аффилированное лицо. Я в панике, как мне быть в такой ситуации, я не имею никакого отношения к делам мужа. Пожалуйста, помогите разобраться…

Ответы

Второй участник играет на нервах. У Вас имеются все необходимые доказательства в подтверждение Вашей правоты. участники несут ответственность в пределах своей доли в Уставном капитале и стоимости имущества общества. Руководитель конечно несет материальную ответственность, но Вы как гражданская жена никак по закону не связаны с ним.