Пензенская область

Кто является третьим лицом должника по кредиту? - вопрос №1180739

Ответы

Здравствуйте. Третьи лица это понятие из ГПК РФ. По кредиту же бывает два лица — должник и кредитор. Так же возможно, обеспечение обязательства поручителем, банковской гарантией или переуступка права требования другим лицам (коллекторам например). Но при этом, с момента переуступки права требования долга, другие лица, сами становятся кредиторами. Так же кредитор может заключить с коллекторской организацией агентский договор о взыскании долга. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!