Ростовская область

14 сентября к нам в дом незаконно проник мой бывший сожитель разбил окно и пролез в дом удалил всю информацию с моего компьютера открыл дверь по был... - вопрос №1180747

некоторое время своими друзьями или знакомыми я не знаю в доме и ушел дверь была открыта все время, позвонили в полицию они приехали изъяли вещ доки и уехали этой же ночью он зхвонил и угрожал мне я вызвала полицию чтобы написать на него опять заявление когда я говорила по телефону с сотрудником полиции он пришел и зашел ко мне в дом скажите пожалуйста что уме будет за такие правонарушения

Ответы

Здравствуйте. В зависимости того, какую информацию из ПК, удалил бывший сожитель, от значимости этой информации, его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.272 УК РФ, а так же и за порчу имущества, по ст.7.17, 20.1 КоАП РФ или по ч.1 ст.167 УК РФ соответственно сумме ущерба. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!