Изменение условий труда. - вопрос №118107

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли изменения условий труда работодателем, быть причиной для признания увольнения незаконным. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

В случае, если работодатель без Вашего согласия изменил условия трудового договора — данный факт безусловно является причиной для признания увольнения незаконным. поскольку противоречит ст. 72 ТК РФ.

В данном случае необходимо подать исковое заявление в течение 1 месяца со дня увольнения или с момента выдачи работодателем трудовой книжки.

Исковое заявление подается в порядке, предусмотренном главой 12 Гражданского процессуального кодекса.

Буду очень благодарен, если Вы оставите свой отзыв.