Московская область

Можно, что бы за меня получил загранпаспорт доверенное лицо по генеральной доверенности? - вопрос №1181116

Я житель г.Находка Приморского края, там же я прописан официально, но уже более полу года я живу в московской области. Перед отлетом я подал документы на получение загран паспорта. В настоящее время он готов и его можно забрать но я нахожусь очень далеко и не могу это сделать. Возможно ли сделать генеральную доверенность с правом подписи и представления меня и моих интересов на друга заверенную у нотариуса, что бы он пошел в паспортный стол и получил его за меня?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Эдуард

Ответы

Да конечно Вы можете передать по нотариально заверенной доверенности доверенному лицу выполнение от вашего имени всех необходимых действий.
Статья 185 Гражданского кодекса РФ:
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.