у меня нет месячные уже год ,врачи сказали всё нормально записали витамины ,но результатов нет . Мне 20 - вопрос №1181404

Ответы

Здравствуйте, Мая! Причина, вызывающая аменорею (прекращение месячных) на год, как правило, серьезна и витаминами ситуацию не исправить. Нужно провести грамотное обследование и лечение. Обязательно проводится УЗИ органов малого таза, исследование гормонов — ФСГ, ЛГ, пролактина, ТТГ, общего тестостерона и 17-ОПГ в любой день цикла. Если причины в диетах, снижении веса, или перенесенном стрессе, значит, сперва должна быть решена проблема низкого веса и психотерапия. Также важным является проведение прогестероновой пробы. По результам анализов и пробы назначается гормональная терапия для восстановления цикла.
Буду благодарна за оценку ответа