какая должна быть любовь? - вопрос №118145

помогите разобраться в себе. Как определить люблю ли я человека? 

я встречаюсь с молодым человеком около полугода. понимаю что это не срок. Но я вижу как он сильно любит меня — у него это на лице написано. а я не могу в себе разобраться… сначало он меня добивался около 4х месяцев, встречались (по обоюдному согласию) около месяца. ко мне чувства несразу пришли — мне приходилось себя кое-где перебарывать… но в итоге то в было все хорошо — меня тянуло к нему… а потом мы разъехались на месяц по разным городам по учебе. все это время мы постянно созванивались. а сейчас встретились спустя месяц после разлуки и я чувствую как охладела к нему… причем он сам это видит и страдает от этого… как же это тяжело… я не понимаю что делать, как себя вести… не хочу чтобы ему плохо было, но и себя ущемлять я тоже не хочу… я не хочу его целовать, не хочу до него дотрагиваться — могу просто разговаривать — не знаю почему… но я не хочу ему больно делать… жалко его… вдруг он себе больше никого не найдет… а вдруг меня больше так сильно никто не полюбит.....

 посоветуйте, как быть?

заранее спасибо 

21.09.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Chris!

Подумайте, а вдруг Вы из-за своих «я не хочу ему больно делать… жалко его… вдруг он себе больше никого не найдет… а вдруг меня больше так сильно никто не полюбит.....» сломаете жизнь и себе и парню, как тогда быть, не спишешь же все в жизни на «ВДРУГ». и зачем обманывать себя и искать способы определения " люблю ли я человека?", если бы Вы любили МЧ, то Вы бы хотели обнимать его, целовать, а вот жалости уж точно бы не испытывали, поверьте. Что делать и как быть решать Вам, но прежде чем принять решение прислушайтесь к своему сердцу. Удачи Вам. Ирина.

21.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"… я не хочу его целовать, не хочу до него дотрагиваться..." — какие еще подтверждения Вам нужны?

Вы вправе быть честной и не испытывать за это чувства вины. Не хотите обижать молодого человека, найдите самые бережные слова.

22.09.11

Добрый вечер!

А вам себя не жалко?

Вы боитесь обидеть парня сказав, что вы расстаетесь, а не думаете, что обижаете его  встречаясь с ним без чувств.

Всего вам наилучшего!

22.09.11

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store