ВПЧ - вопрос №118154

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если девушка болеет ВПЧ и начала лечится, а во время полового акта девушка не кончила, ее партнер кончил и порвался презерватив, после этого он пошел в душ.Скажите он заразился?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Гарантией безопасных половых контактов является обработка после контакта мылом с тёплой водой +  неконтрафактным препаратом «Мирамистин», согласно инструкции, который активен против грибов, простейших, кокков и вирусов.

Если имеются кондиломы на промежности и половых губках девушки, то и презерватив не поможет!!!

Для заражения вирусами и инфекциями передающимися половым путём  законченность полового акта не имеет значения. Есть контакт-есть заражение, чем дольше контакт, тем более микробных тел внедрятся в микротравмы.

Так, что только правильная обработка, после контакта,  мыльным тёплым раствором + Мирамистин, дадут максимальную защиту.

С уважением.