Ростовская область

Можно ли в суде на разводе представить аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями? Муж хочет забрать ребенка к себе, вызывал органы опеки... - вопрос №1181624

Можно ли в суде на разводе представить аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями? Муж хочет забрать ребенка к себе, вызывал органы опеки для оценки жилищных условий. Какие права может получить муж после развода?

Ответы

о разводе нет. Согласно ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. руб. Для привлечения к ответственности вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. После чего можете обратится в суд и иском о взыскании с мужа денежной компенсации за причинение морального вреда.

17.09.14
Здравствуйте. Стороны имеют право предоставлять в судебном заседании любые доказательства. Аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями, являются доказательствами. Только, на судебное заседание по расторжению брака, такие важные доказательства тратить не стоит. Развод, он и есть развод, что тут доказывать?!! Но судя по тому, что ваш муж общается с опекой, он вероятно собирается определять постоянное место жительство ребенка с собой после развода. Вот тут то вы сможете предоставить суду все имеющиеся у вас доказательства, как подтверждение своих доводов. Не хотелось бы вас огорчать, но если ребенка оставят с отцом, то тогда, муж, может даже взыскать с вас алименты, а когда образуется задолженность, лишить родительских прав. Так, что нужно готовиться к судебному процессу. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
17.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store