Ростовская область

Можно ли в суде на разводе представить аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями? Муж хочет забрать ребенка к себе, вызывал органы опеки... - вопрос №1181624

Можно ли в суде на разводе представить аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями? Муж хочет забрать ребенка к себе, вызывал органы опеки для оценки жилищных условий. Какие права может получить муж после развода?

Ответы

о разводе нет. Согласно ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. руб. Для привлечения к ответственности вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. После чего можете обратится в суд и иском о взыскании с мужа денежной компенсации за причинение морального вреда.

Здравствуйте. Стороны имеют право предоставлять в судебном заседании любые доказательства. Аудио запись а так же смс сообщения с оскорблениями, являются доказательствами. Только, на судебное заседание по расторжению брака, такие важные доказательства тратить не стоит. Развод, он и есть развод, что тут доказывать?!! Но судя по тому, что ваш муж общается с опекой, он вероятно собирается определять постоянное место жительство ребенка с собой после развода. Вот тут то вы сможете предоставить суду все имеющиеся у вас доказательства, как подтверждение своих доводов. Не хотелось бы вас огорчать, но если ребенка оставят с отцом, то тогда, муж, может даже взыскать с вас алименты, а когда образуется задолженность, лишить родительских прав. Так, что нужно готовиться к судебному процессу. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!