Здравствуйте!1,5 года назад у меня обнаружли увеличение щж, и также уровень ттг был всегда понижен, при норме других гормонов. 5,5 месяцев... - вопрос №1181708

назад были роды, сейчас хотела бы сделать узи для контроля и сдать гормоны, уже записалась на прием, но на днях простыла (ОРВИ). Скажите, может ли это как то повлиять на анализы и на результаты УЗИ? Слышала, что при простуде, узи может показать значительное увеличение щж. Так ли это? Очень жду ответа. Спасибо огромное!»
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, на уровень гормонов (Т3, Т4, ТТГ) не влияет простуда или ОРЗ, результаты анализов не будут изменены, поэтому можете сдать их в любое время. На результат УЗИ ЩЖ простуда также не отразится за исключением тех редких случаев, когда ОРВИ осложняется подострым тиреоидитом (резкий подъем температуры с увеличением ЩЖ и сильными болями, припухлостью в области железы). Если подобных жалоб нет, то можете пройти УЗИ в любое время, как будет удобно.
Буду благодарна за оценку ответа