маменькин сынок - вопрос №118246

добрый день! хочу задать вечный вопрос, касающийся маминькиных сынов

известно, что спорить с ней ( матерью мужа)бесполезно и грубить, все равно она будет всегда права в глазах мужа

только с годами это становиться не выносимо, она( мать мужа)  сует нос  во  все, если скандал или просто  выяснения отношений ( тема может быть  бытовая  )  муж ей звонит и меня обсуждают уже вдвоем ( ейэто доставляет огромное ) удовольствие, она может учить жизни меня по телефону, мне только и остается что слушать  и помалкивать

она провоцирцет его уйти к ней пусть даже на время выяснения отношений, ведь у нее все тихо и хорошо

вы можете ответить не надо провоцировать скандалы, но в совместной жизни они все равно бывают как не старайся ))

 я выдерживаю это многие годы, но моему терпению приходит конец ( я начинаю срываться на нее по телефону, хотя раньше молчала и слушала ) личное общение  ограничено благо  ))

что вы посоветуете как не потерять мужа  и  оградить себя от нее ?

Ответы

Здравствуйте.

Сначала следует понять самой, что семья — это муж, жена и дети. Остальные, даже самые близкие, родственники не имеют права решающего голоса. Все самые важные вопросы супруги решают сообща. Вдвоем решают.

Если Вам не удается донести до мужа эту банальную истину — говорите с ним о совместном визите к семейному психотерапевту.

Здравствуйте.

Если муж маменькин сынок — Вы здесь лишняя. Он всегда будет предпочитать её Вам. И остается либо терпеть либо… А это решать Вам!