Что значит эта фраза при загрузке компьютера: "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key"? Компьютер не включается. - вопрос №1182672

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Появление такой ошибки необязательно говорит о том, что в BIOS настроен неправильный порядок загрузки, виной тому могут быть ошибки на жестком диске, вызванные действиями пользователя или вирусами и другие причины.
Как исправить ошибку Reboot and select proper boot device or insert boot media, No bootable device
Выберите в БИОСЕ в приоритете загрузки первым жесткий диск свой. Если не загрузится, то либо с винтом проблемы, надо тестировать, устранять ошибки, либо систему забыли установить :)