Что я делаю не так? - вопрос №1182960

здравствуйте меня зовут Руслана, у нас с молодым человеком раньше были часто ссоры, но сейчас я просто стала делать как хочет он. Я не ругаюсь и делаю так как ему удобно. Прошла неделя и мы с ним не ругаемся на что я получилась за эту неделю каждодневные слова кто я, потому что я его разбудила.На что я ему говорю спокойно что не надо так говорить.И еще он начал врать что он пошел на работу хотя его паспорт у меня, потом он сказал что он забыл заполнить анкету и пойдет на следующий день и даже не спросил паспорт. Вранье началось потихоньку. Своему брату он говорит " Если позвонит Руслана меня дома нет". Даже что я болею на данный момент ему все равно он говорит " иди спать", и даже больше слова не скажет а мне как и любому человеку хочется от любимого заботу чтоб я была уверена, если мне будет плохо мне меня поддержат, а не скинут как балласт.Я не знаю какой мне быть к нему, когда я стала изменяться мне начали врать и оскорблять. Что я делаю не так?

Ответы

Что делаете не так? Пытаетесь угодить его амбициям, забывая при этом о том, что вы личность и имеете собственные потребости. Цену себе забываете, отдавая преимущество сделать себя меньше и позволяете ему потакать вами. Похоже, что ваш МЧ не дозрел до ответственности в отношениях и у вас с ним разные ценности. Это нужно принять, но ломать себя в угоду другому — себе дороже обойдется.
Здравствуйте, Руслана.
Вы выстраиваете отношения и вроде вы выбрали путь, когда делаете все что он хочет и из-за этого вам кажется, что так будет лучше. Но в подобных отношениях вы как будто пропали, пропало ваше ХОЧУ. Я считаю, что отношения это когда вы договариваетесь про хочу общее, когда выдерживаете оба процесс договора между собой. Это правда очень сложно, но когда вы говорите про своё хочу, вы как бы появляетесь как личность, а такое ощущение, что вы вообще пропали как человек. Есть несколько вариантов разрешения ситуации: поговорить с молодым человеком (в ракурсе того, что у вас есть свои желания с которыми он должен считаться и выбирать общую идею) или еще вариант — если вы обратитесь к психологу и проработаете свою самооценку, еще масса способов. Удачи вам. Если есть вопросы — обращайтесь.
Руслана, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и компромисс должен быть обоюдным, сейчас Вы приняли односторонние правила игры, но как известно — «аппетит приходит во время еды», сейчас он будет еще больше утверждать свое влияние на Вас. Надо это прекращать, или дальше ему будет всего мало и во всем он будет винить Вас. Поговорите с ним. четко донесите ему свою точку зрения, спросите  у него, что он готов сделать. на какие пойти уступки, что бы в отношениях была гармония и взаимопонимание? Послушайте, что он скажет и как отреагирует? Если будет диктовать свои условия или начнет манипулировать Вами, что отношения закончатся, тов таком случае не упрашивайте его, а ответьте примерно так, что если ты так решил, то, как бы мне не хотелось. но я из за уважение к тебе — ПРИНИМАЮ ТВОЕ РЕШЕНИЕ. Таким образом Вы лишите его главного козыря — манипулировать Вами. Если он Вас действительно любит, то через некоторое время сам начнет делать шаги к примирению и взаимопониманию. Если НЕТ, то сами подумайте. что Вас ждет при таких отношениях через несколько лет. где полностью прекратят считаться с Вашим мнением. Решение принимать только Вам, я высказал свою точку зрения, как бы лично я поступил будучи в Вашей ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Руслана здравствуйте, Вам не хватает заботы и внимания, что вообщем понятно, а как Вы думаете это возможно получить от вашего м.ч.? Раньше Вы получали от него какие- то знаки внимания, заботу? Ваше изменение оно ведь только внешнее, а внутренне Вы все так же испытывает желание высказать свою точку зрения на ситуацию, но проблема в том, что молодой человек её  слышать не желает. Задумайтесь, Вы так же нужны и важны парню как и он Вам или Вы просто питание надежду, осуществить котоорую он не способен?
Здравствуйте, Руслана! Что вы делаете не так? Вы ошибочно предполагаете (когда я стала изменяться мне начали врать и оскорблять.) ....что вы изменились. И, это заблуждение не ваше лично, его имеют многие люди. Вы изменили тактику своего поведения Я не ругаюсь и делаю так как ему удобно,.т.е. угождаете в надежде, что таким способом вы избежите конфликтов и (или) он измениться… станет вас поддерживать, заботится и говорить нужные для вас слова....? Перемены (изменения) происходят только тогда, когда человек меняется внутри себя (меняет свои представления о себе), например… гусеница превращается в бабочку ( у бабочки, в отличии от гусеницы, совсем другая жизнь и другие перспективы, правда?)… или гадкий утенок превращается в лебедя. Наверно, человек не станет вруном в одночасье, это привычная для него модель общения.Вы его наверно любите, а вот он вас… любит ли он вас, если врет, оскорбляет, не хочет общаться… Не обманываете ли вы себя? Убеждая себя, что этот человек любит вас или полюбит вас, если вы станете для него удобной во всех отношениях… по сути так и происходит, когда вы делаете, как удобно ему,… но вам -то неудобно… или удобно? Вам нужно разобрать ваши ссоры (проанализировать) и разобраться с ложной ответственностью (виной) за ваши отношения.Вы не можете быть ответственной за реакции и эмоции других людей на вас и ваше поведение, вы несете ответственность только за свои реакции и свое поведение. Я не знаю какой мне быть к нему — будьте естественной… и если вы чувствуете и видите ложь, то сделайте определенные выводы (например, можно ли доверять такому человеку… достойна ли я таких отношений и такого отношения к себе), а не оправдывайте ложь на том основании, что я недостаточно хороша, чтобы со мной обращались иначе. Все в ваших руках, если возьмете ответственность за свою жизнь и разберетесь почему в вашей жизни присутствуют такие мужчины. Какие убеждения и представления о себе нужно иметь, чтобы появился именно такой мужчина, как ваш молодой человек. Вот тогда вы действительно начнете меняться, и ваша жизнь, соответственно вместе с вами.

Всех благ!