Пермский край

Здравствуйте. Интересует вот какой вопрос. Проработав на заводе 3 года я решил подписать доп соглашения о предостовлении мне мат. помощи, мне компенсировали по 2500р за сьем квартиры в течении года, - вопрос №1183131

но точно я не помню получал ли я эти деньги весь год. За это я должен был отработать на заводе 3 года, но я уволился раньше этого срока и завод удержал 30 000, но через неделю мне на карту были зачислены эти самые 30 000 руб, а через неделю мне позвонили из бухгалтерии, сказали, что начислили эти деньги по ошибке попросили вернуть, но денег у меня уже не было так как купил машину, а после все затихло. А на той неделе пришло судебное письмо на мое имя, вообще хотят вернуть свои леньги через суд. Как быть?
18.09.14
2 ответа
Сложно что-то сказать по этому поводу. В суде Вам стоит доказать, что до увольнения Вы указанные деньги (по 2,5 тыс. рублей ) не получали. Сможете это доказать суд выиграете. А начисление денежных средств работнику ошибочно может быть взыскано только с Вашего согласия. В принципе, чтобы что-то Вам по-рекомендовать, необходимо ознакомиться с текстом искового заявления.
а также иными документами. 
18.09.14
Здравствуйте. Организация проиграет данный процесс. Вы не обязаны возвращать данную сумму. Судебная практика в Вашу пользу. Доказать, что это была счетная ошибка, они не смогут.
18.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store