Пермский край

Здравствуйте. Интересует вот какой вопрос. Проработав на заводе 3 года я решил подписать доп соглашения о предостовлении мне мат. помощи, мне компенсировали по 2500р за сьем квартиры в течении года, - вопрос №1183131

но точно я не помню получал ли я эти деньги весь год. За это я должен был отработать на заводе 3 года, но я уволился раньше этого срока и завод удержал 30 000, но через неделю мне на карту были зачислены эти самые 30 000 руб, а через неделю мне позвонили из бухгалтерии, сказали, что начислили эти деньги по ошибке попросили вернуть, но денег у меня уже не было так как купил машину, а после все затихло. А на той неделе пришло судебное письмо на мое имя, вообще хотят вернуть свои леньги через суд. Как быть?
2 ответа
Сложно что-то сказать по этому поводу. В суде Вам стоит доказать, что до увольнения Вы указанные деньги (по 2,5 тыс. рублей ) не получали. Сможете это доказать суд выиграете. А начисление денежных средств работнику ошибочно может быть взыскано только с Вашего согласия. В принципе, чтобы что-то Вам по-рекомендовать, необходимо ознакомиться с текстом искового заявления.
а также иными документами.
Здравствуйте. Организация проиграет данный процесс. Вы не обязаны возвращать данную сумму. Судебная практика в Вашу пользу. Доказать, что это была счетная ошибка, они не смогут.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.