движение материальной точки описывается с уравнением y= 20+4t. Опишите характер движения точки. Найдите начальную координату, модуль и направление... - вопрос №1183222

вектора скорости. Чему равно ускорение материальной точки. В какой момент времени координата точки будет равна 60 м

Ответы

y0=20 (м) — начальная координата
v=dy/dt=4 (м) — скорость материальной точки, направление вектора скорости совпадает с направлением вектора перемещения y
[v]=4 — модуль вектора скорости
a=dv/dt=d^2y/dt^2=0 — ускорение материальной точки, движение является равномерным
Найдем момент времени, в который координата материальной точки будет равна 60 (м):
20+4t=60,
t=60-20/4=10 c