Есть ли смысл возвращать прошлые отношения.. - вопрос №1183260

Прошел месяц после того как мы расстались по моей инициативе. Я что то наделала сама не знаю что, сначала сказала давай расстанемся, он молча принял и ушел, потом через пару дней после расставания еще на горячую голову стала ему звонить и писать смс, с просьбой встретиться и поговорить, но он полностью меня игнорировал. Не прошло еще ни одного дня что бы я не думала о нем. хотя мне 30 лет у меня 10 ти летний сын, семь лет как развелась и не одно расставание мне не давалось так тяжело. Каждый день я хочу ему позвонить и поговорить, но боюсь что он мне не ответит или опять проигнорирует. У нас нет общих знакомых через которых мы могли бы где то встретиться… Как вы думаете а есть ли смысл вообще ему звонить? Ведь не зря говорят, если хотел бы то был бы со мной, но я знаю, что я его обидела… А мысль о том что бы вернуть человека не оставляет меня.За этот месяц я осознала, что мне действительно было очень комфортно с этим человеком и меня все устраивало в наших отношениях. А поступила я как малолетка какае то а не взрослая 30 ти летняя девушка… Можно ли что то сделать в такой ситуации?

Ответы

Анна, здравствуйте. Подождите еще пару недель не звоните и не пишите, вдруг он сам позвонит, если такое случится, то общайтесь нормально, как ни в чем не бывало.Если за это время не позвонить сам, то считаю надо позвонить самой и посмотреть на его реакцию, вдруг он воспримет Ваш звонок положительно, потому что прошло время и он успокоился — в таком случае, встретитесь, признаете обоюдные прошлые ошибки и начнете строить отношения на новой основе. учитывая мнения друг друга. Если нет… то надо отпускать его из своей жизни, для этого есть специальные техники. но о них пока говорить рано. так как еще нет такого результата. В любом случае Вам необходима определенность, что бы планировать свое будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Анна,  у Вас была причина чтобы расстаться.  Почему Вы теперь не верите себе и обвиняете, говорите что ошиблись?

Он ушел.  Это поступок не любящего мужчины.  Тот кто любит, тот не уйдет от одного слова.   Вы ждете его — он этого и добивается, чтобы Вы его упрашивали.  но зачем?   Зачем нужен такой мужчина, который не готов Женщину свою не бросать и быть с ней и в грусти и в радости?

Верьте себе и своему решению.  и у Вас все получится.

Вы можете мне написать и пообщаться со мной.  Я помогу Вам выбраться и грусти и  печали.

С уважением.

Ведите себя так, как Вам подсказывает интуиция, в соответствии со своими желаниями. Если с точки зрения психологии, то очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов —  мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Всегда есть шанс исправить отношения, пока мужчина с Вами или находится в зоне досягаемости. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять (а мужчины вообще далеки от эмоционального восприятия и угадывания наших желаний). В проблемах пары всегда есть роль обоих, её можно разрушить вмиг, Вы это всегда успеете, а вот выстроить её по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Хотите всей душой быть с мужчиной — будьте, действуйте, сами добавьте в ваши отношения всех недостающих моментов, эмоций, традиций, радостных впечатлений, слов и поступков. Не стройте внутри себя барьеры, установки, мешающие открытому проявлению чувств и объясняющие «почему нельзя», ничто, кроме них, не мешает Вам проявлять свои чувства. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой — делайте себя такой сами. В отношениях с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо).  Обязательно поговорите с ним искренне и откровенно обо всём волнующем. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя.  Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, чего хотим, о чём думаем по отношению к ним, как они нам дороги. Я не говорю, чтобы Вы сами были единственным инициатором в отношениях, даже без его особого на то желания. Но если Вы увидели в мужчине настоящего человека, Вашего — идите навстречу своему счастью и ничего не бойтесь, используйте все абсолютно шансы. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье. Всегда помните, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой, любимой ни за что, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Вспомните так же что он любит, что мечтал бы сделать,  что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Напомню так же, что секс - это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Может стоит что-то поменять, добавить впечатлений, оживить эту составляющую вашего взаимодействия. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах отношений. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.