Москва

Здравствуйте!Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру,но квартира находится в городе Реутов, а он живет в деревне в Тверской области.В... - вопрос №1183418

город приезжать он не хочет, всеми делами я занимаюсь по генеральной доверенности от него. Может ли он написать на меня дарственную(если что нотариус там рядом есть) и заниматься регистрацией дарственной в Реутово(я живу в Москве) буду я по какой то особенной доверенности. Просто он очень стеснительный и сам нигде точно бы не ходил, даже если бы жил в городе.Или ему надо обязательно ходить везде самому и собирать справки перед договором дарения, а потом еще и самому регистрировать эту дарственную…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По доверенности от отца, вы сможете собрать документы, но не сможете подарить квартиру сама себе. Понадобится, что бы он выписал доверенность на иное лицо (например на вашу подругу), что она от его имени заключила с вами сделку. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!