Подвисание системы на базе AMD без BDOS и явной симптоматики - вопрос №1183522

Здравствуйте.
Ситуация следующая: решил обновить ПК, собрав основные компоненты на базе AMD (FX-9550, ASRock 990FX Extreme9 и две R9 270х), так же поставил SSD и рейд из 3х SSHD Seagate, оперативка — KHX2133C11D3K4/16GX. После сборки и начала эксплуатации выявилась проблематика — ПК виснет, при том без каких-либо на то видимых причин и синих экранов… он может подвиснуть при загрузке системы, в игре, при работе торрента или другого загрузчика… пробовал отключать все PCI устройства, оставляя лишь одну видео карту, пробовал использовать другую (старую) видео карту (априори рабочая Nvidia GTX 560 SE), временно отключил жесткие диски рейда, поставил другой жесткий диск (не SSD), но подвисания не устранились. Пинял на материнскую плату — заменил, на данный момент стоит ASUS M5A99FX PRO R2.0 — ситуация с ней та же… Бенчамрки работают стабильно, стресс-тесты (AIDA64) проходят стабильно, за полтора часа нагрузки не подвис ни разу.
С чем это может быть связано? Есть ли какая то несовместимость оборудования, может быть это из-за периферии? Подскажите…
Заранее спасибо.

Ответы

Что за подвисания? С последующим откликом системы или намертво до перезагрузки?

Если второй вариант — какие узлы при поиске проблемы не менялись? Блок питания, память… что еще?
Если первый — что показывает монитор ресурсов при лагах? Что в журнале событий есть по этому поводу? Каков результат анализа загрузки Win?