Может ли управляющия компания требовать паспорта на приборы учета....и угрожать что будет начислять норму потребления если не предоставить документы! - вопрос №1183543

Может ли управляющия компания требовать паспорта на приборы учета… и угрожать что будет начислять норму потребления если не предоставить документы!

Ответы

Здравствуйте, Юрьевич.Специалист Управляющей компании, на основании установки приборов учета, должен составить акт, сняв при этом начальные показания счетчиков.Срок эксплуатации счетчиков ГВС- 4 года, а ХВС-5 лет.Вы должны предоставить паспорта на приборы учета, в которых должны быть указаны дата выпуска и дата приобретения приборов учета. На основании акта о постановке на учет, они должны предоставить сведения в ЕРКЦ.
Будут вопросы, напишите мне в чат.
 Желаю всего хорошего.
P.S.Не выполнив всех этих действий, управляющая компания не имеет права взыскивать плату по нормативу.
Управляющая компания требует паспорта для оформления счетчиков (постановки на учет), если Вы не поставите счетчики на учет, тогда оплата за предоставление воды будет взиматься водоканалом по нормативу.Это не угроза, а «голые» факты.