Свердловская область

Добрый день! Я устроилась на работу 5 месяцев назад в гос.предприятие по договору, на время декретного отпуска сотрудника. Хочу запланировать свой... - вопрос №1183862

Добрый день! Я устроилась на работу 5 месяцев назад в гос.предприятие по договору, на время декретного отпуска сотрудника. Хочу запланировать свой декретный отпуск на срок как можно ранний. Какие риски, касающиеся сохранения рабочего места, всех положенных выплат и пр., у меня существуют с выходом в декрет? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вам положены все выплаты, в т.ч. декретные и по уходу за ребенком, предусмотренные трудовым законодательством для работников без ограничений, единственный момент работодатель несет обязанность по их выплате лишь на период действия срока вашего трудового договора, а он у вас срочный, при выходе на работу основного работника, договор  будет с Вами расторгнут а выплаты пособия по уходу за ребенком прекращены.
В этом случае, Вам будет необходимо обратиться в соцзащиту за назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, как неработающей.
19.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store