Муж не проявляет знаки внимания - вопрос №1184184

Здравствуйте! Мне 24 года, муж старше на год. Мы в браке 1 год, до этого встречались 5 лет, живем в одной квартире 2 года. Когда начали встречаться, было много ласковых слов и комплиментов, но подарки дарил раз в год, очень редко. Просто он так воспитан, я это понимала и не жаловалась. Но последние года два мой муж не говорит мне никаких ласковых слов, не обнимает и не целует. Когда я встречаю его с работы, улыбаюсь и здороваюсь, он не смотрит на меня и говорит «Ага», проходит домой и сидит в интернете. Когда я уезжала по работе на две недели в командировку, он не писал мне дня 3, пока я ему первая не написала, даже не поинтересовался как я там и как доехала. И так постоянно. Секса требует, но нежности и здесь нет. Я пробовала иногда поменьше обращать на него внимания, говорить, что занята/устала на работе/много дел, на что он отвечает: «ну ладно» и ничего не меняется.Я говорила, что иногда мне хочется немного ласки, как раньше, теплых слов, пробовала намекать на подарки какие-нибудь мелкие, неважно какие, просто хочется внимания немного. Но ничего не меняется. Я хорошо выгляжу, всегда дома чисто и еда приготовлена, хотя сама работаю и занимаюсь в зале. Не понимаю, почему у нас нет никакой романтики, тепла с его стороны? Хотя бы иногда. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

у женатых мужчин, которые уверены что их жена никуда не денется и она уже заваевана так сказать, желание пропадает. поговорить однозначно надо… но попробуйте сами устраивать романтики. к примеру если вам нравится тетр купити 2 билета и сходите с мужем. посмотрите на сайтах скидки в кафе… закажите домой суши, зажгите свечи. отметьте дату наш первый поцелуй если до дня свадьбы долеко, отправьтесь в кино, погуляйте, закажите фотографа, постарайтесь созать приятные вам обоим впечатления. и конечно чтобы мужу это было тоже приятно(ну напр.если он не любит суши замените пицце)купите путевку на неделю-деньги уже заплачны так что придется отдыхать)) мы женщины думаем что мужчины читают наши мысли.но это не так. будьте инициатором… вы написали он так воспитан, так проявляйте и ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ с ним ваши мечты. знайте вы начнете и необычно и интересное к вам потянется… поверьте и отношения освежаться. удачи вам если что пишите порекомендую)))
Здравствуйте, Елена!
1. Для полноты картины и подробных рекомендаций выберите специалиста.
2. То, что вы описали: нет нежности, романтики, муж не слышит, уходит в интернет и пр. может быть симптомом двух вещей (если судить только по тому, что вы написали): кризис в отношениях или же полное охлаждение чувств со стороны мужа. Повторюсь-это лишь версии, так как многое за кадром.
С уважением,
Добрый день, Елена! Романтический период — это только этап в отношениях, за которым следует «бытовой период». Все идет своим чередом, одно сменяет другой, переход от этапа к этапу — естественный процесс развития семейных отношений. Период романтики всегда наполнен нежностью и вниманием, потому что его цель — замотивировать партнера на продолжение отношений, на вступление с ним в быт. В быту же все по-другому, и как раньше уже не будет. На новом этапе требуются новые привычки, модели поведения и функции. И вам не нужно возвращать то, что было (это неверно и не получится). Вам нужно строить другое, тоже прекрасное, но другое.
Вы должны учесть, что имеет место и процесс десенсебилизации, когда сексуальное влечение значительно ослабевает, поскольку гормональная система партнера начинает реагировать по-другому на ваш внешний вид, запах, волосы и пр.
Лучше всего на консультации со специалистом проанализировать все детали и выработать новые схемы вашего поведения, которые вы будете использовать с мужем.
Здравствуйте
Если ничего не меняется, начинайте меняться сами. Станьте другой, а там, глядишь, и муж подтянется.… Или не подтянется, но тогда будете решать, нужен ли он Вам такой… Успехов!
Здравствуйте, Елена! Семья и выстраивание взаимоотношений — это большой ежедневный и круглосуточный труд. Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о предназначении женщины ( они есть в свободном доступе). Там очень много интересных мыслей о том, как строить семью.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.